田老→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • 08:11発→17:179時間6分(乗車5時間36分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:57,180(乗車券54,650円 特別料金2,530円)
  • 1244km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 4
    • 08:16
      佐羽根
    • 08:21
      一の渡
    • 08:27
      山口団地

460円

  • 08:31
  • 08:33

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・盛宮106特急・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 09:28
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 10:14
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)

2,100円

  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • [発] バスターミナル8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:08
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

1,430円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:20
  • 12:40

[air]

花巻空港

46,540円

  • 14:05
  • 14:20

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 14:29
  • 14:40

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 14:43
      豊中
    • 14:50
      十三

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:03
  • 15:08

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 15:12
  • 15:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ35号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 15:51
      新神戸

自由席2,530

  • 16:22
  • 16:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 16:44
      北長瀬
    • 16:48
      庭瀬
    • 16:52
      中庄
    • 16:58
      倉敷

3,410円

  • 17:05
  • 17:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 17:14
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:14発→17:1710時間3分(乗車8時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:30,350(乗車券17,990円 特別料金12,360円)
  • 1403.6km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 4
    • 07:20
      佐羽根
    • 07:26
      一の渡
    • 07:32
      山口団地

460円

  • 07:36
  • 07:38

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 07:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31
  • 09:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 10:31
      仙台
    • 11:44
      大宮(埼玉県)
    • 12:03
      上野

指定席6,430

  • 12:08
  • 12:30

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 12:37
      品川
    • 12:48
      新横浜
    • 14:10
      名古屋
    • 14:46
      京都
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸

自由席5,930

  • 15:47
  • 16:22

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 16:26
      備前三門
    • 16:29
      大安寺
    • 16:34
      備前一宮
    • 16:38
      吉備津
    • 16:42
      備中高松
    • 16:46
      足守
    • 16:51
      服部(岡山県)
    • 16:57
      東総社

15,070円

  • 17:01
  • 17:05

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 3
    • 17:11
      清音
    • 17:14
      川辺宿

360円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:14発→17:1710時間3分(乗車8時間8分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:30,270(乗車券17,910円 特別料金12,360円)
  • 1403km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 4
    • 07:20
      佐羽根
    • 07:26
      一の渡
    • 07:32
      山口団地

460円

  • 07:36
  • 07:38

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 07:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31
  • 09:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 10:31
      仙台
    • 11:44
      大宮(埼玉県)
    • 12:03
      上野

指定席6,430

  • 12:08
  • 12:30

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 12:37
      品川
    • 12:48
      新横浜
    • 14:10
      名古屋
    • 14:46
      京都
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸

自由席5,930

  • 15:47
  • 16:19

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 16:23
      北長瀬
    • 16:27
      庭瀬
    • 16:31
      中庄
    • 16:37
      倉敷

15,070円

  • 16:44
  • 17:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 17:14
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内