田老→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:13発→21:357時間22分(乗車5時間31分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,440(乗車券11,610円 特別料金6,830円)
  • 668.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・宮古駅−岩泉小本駅・宮古駅前行
  • 20
    • 14:21
      樫内(岩手県北バス)
    • 14:22
      松月(岩手県北バス)
    • 14:24
      女遊戸(岩手県北バス)
    • 14:25
      中の浜(岩手県北バス)
    • 14:27
      崎山貝塚前(岩手県北バス)
    • 14:28
      崎山(岩手県北バス)
    • 14:29
      ほほえみの里(岩手県北バス)
    • 14:30
      崎山南(岩手県北バス)
    • 14:31
      早稲栃(岩手県北バス)
    • 14:31
      赤坂(岩手県北バス)
    • 14:32
      サンホーム口(岩手県北バス)
    • 14:34
      宮古病院前(岩手県北バス)
    • 14:35
      サンホーム口(岩手県北バス)
    • 14:37
      佐原団地(岩手県北バス)
    • 14:39
      中里団地入口(岩手県北バス)
    • 14:41
      築地二丁目(岩手県北バス)
    • 14:42
      信用金庫前(岩手県北バス)
    • 14:43
      大通二丁目(岩手県北バス)
    • 14:44
      大通三丁目(岩手県北バス)

480円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 32
    • 15:49
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 15:51
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 15:53
      根市(高速・連絡バス)
    • 15:57
      花原市(高速・連絡バス)
    • 16:00
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 16:06
      茂市(高速・連絡バス)
    • 16:12
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 16:15
      古田(高速・連絡バス)
    • 16:21
      川井(高速・連絡バス)
    • 16:24
      上川井(高速・連絡バス)
    • 16:26
      片巣(高速・連絡バス)
    • 16:31
      箱石(高速・連絡バス)
    • 16:33
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 16:35
      川内(高速・連絡バス)
    • 16:43
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 16:53
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 16:57
      門馬(高速・連絡バス)
    • 17:01
      松草(高速・連絡バス)
    • 17:04
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 17:06
      田代(高速・連絡バス)
    • 17:07
      去石(高速・連絡バス)
    • 17:09
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 17:11
      区界(高速・連絡バス)
    • 17:18
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 17:20
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 17:33
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 17:36
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 17:39
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 17:42
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 17:45
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 17:48
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:06
  • 18:16

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 4
    • 18:57
      仙台
    • 20:08
      大宮(埼玉県)
    • 20:27
      上野

指定席6,830

  • 20:32
  • 21:10

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 21:12
      八丁堀(東京都)
    • 21:19
      新木場
    • 21:23
      舞浜
    • 21:27
      新浦安

9,130円

ルート2
    • 14:13発→21:387時間25分(乗車5時間46分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:17,680(乗車券11,390円 特別料金6,290円)
    • 665.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]岩手県北バス・宮古駅−岩泉小本駅・宮古駅前行
    • 20
      • 14:21
        樫内(岩手県北バス)
      • 14:22
        松月(岩手県北バス)
      • 14:24
        女遊戸(岩手県北バス)
      • 14:25
        中の浜(岩手県北バス)
      • 14:27
        崎山貝塚前(岩手県北バス)
      • 14:28
        崎山(岩手県北バス)
      • 14:29
        ほほえみの里(岩手県北バス)
      • 14:30
        崎山南(岩手県北バス)
      • 14:31
        早稲栃(岩手県北バス)
      • 14:31
        赤坂(岩手県北バス)
      • 14:32
        サンホーム口(岩手県北バス)
      • 14:34
        宮古病院前(岩手県北バス)
      • 14:35
        サンホーム口(岩手県北バス)
      • 14:37
        佐原団地(岩手県北バス)
      • 14:39
        中里団地入口(岩手県北バス)
      • 14:41
        築地二丁目(岩手県北バス)
      • 14:42
        信用金庫前(岩手県北バス)
      • 14:43
        大通二丁目(岩手県北バス)
      • 14:44
        大通三丁目(岩手県北バス)

    480円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 32
      • 15:49
        下千徳(高速・連絡バス)
      • 15:51
        千徳駅前(高速・連絡バス)
      • 15:53
        根市(高速・連絡バス)
      • 15:57
        花原市(高速・連絡バス)
      • 16:00
        蟇目(高速・連絡バス)
      • 16:06
        茂市(高速・連絡バス)
      • 16:12
        腹帯(高速・連絡バス)
      • 16:15
        古田(高速・連絡バス)
      • 16:21
        川井(高速・連絡バス)
      • 16:24
        上川井(高速・連絡バス)
      • 16:26
        片巣(高速・連絡バス)
      • 16:31
        箱石(高速・連絡バス)
      • 16:33
        鈴久名(高速・連絡バス)
      • 16:35
        川内(高速・連絡バス)
      • 16:43
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 16:53
        平津戸(高速・連絡バス)
      • 16:57
        門馬(高速・連絡バス)
      • 17:01
        松草(高速・連絡バス)
      • 17:04
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 17:06
        田代(高速・連絡バス)
      • 17:07
        去石(高速・連絡バス)
      • 17:09
        区界住宅前(高速・連絡バス)
      • 17:11
        区界(高速・連絡バス)
      • 17:18
        飛鳥(高速・連絡バス)
      • 17:20
        飛鳥口(高速・連絡バス)
      • 17:33
        簗川支所前(高速・連絡バス)
      • 17:36
        仁反田(高速・連絡バス)
      • 17:39
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 17:42
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 17:45
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 17:48
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    2,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:06
    • 18:16

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 情報無し
    • 2
      • 18:57
        仙台

    指定席6,290

    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1・2番線
    • 5
      • 20:25
        さいたま新都心
      • 20:27
        与野
      • 20:29
        北浦和
      • 20:32
        浦和
    • 20:35
    • 20:46

    [train]

    南浦和
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・新習志野行
    • [発] 6番線 / [着] 1番線
    • 16
      • 20:50
        東浦和
      • 20:53
        東川口
      • 20:58
        南越谷
      • 21:01
        越谷レイクタウン
      • 21:03
        吉川
      • 21:05
        吉川美南
      • 21:07
        新三郷
      • 21:10
        三郷(埼玉県)
      • 21:12
        南流山
      • 21:15
        新松戸
      • 21:19
        新八柱
      • 21:21
        東松戸
      • 21:24
        市川大野
      • 21:27
        船橋法典
      • 21:32
        西船橋

    8,910円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]15:29発→22:046時間35分(乗車5時間39分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:17,300(乗車券10,470円 特別料金6,830円)
    • 676.1km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
    • 4
      • 15:34
        佐羽根
      • 15:39
        一の渡
      • 15:45
        山口団地

    460円

    • 15:49
    • 15:54

    [train]

    宮古
    • [line]
      [train]JR山田線・盛岡行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • [!]運転見合わせ
    • 14
      • 15:58
        千徳
      • 16:05
        花原市
      • 16:10
        蟇目
      • 16:17
        茂市
      • 16:25
        腹帯
      • 16:39
        陸中川井
      • 16:51
        箱石
      • 16:58
        川内(岩手県)
      • 17:24
        松草
      • 17:33
        区界
      • 18:06
        上米内
      • 18:13
        山岸
      • 18:16
        上盛岡
    • 18:21
    • 18:35

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ392号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 21番線
    • 5
      • 19:00
        一ノ関
      • 19:23
        仙台
      • 20:35
        大宮(埼玉県)
      • 20:55
        上野

    指定席6,830

    • 21:00
    • 21:37

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
    • 5
      • 21:39
        八丁堀(東京都)
      • 21:47
        新木場
      • 21:53
        舞浜
      • 21:56
        新浦安

    10,010円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内