現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田老→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:17発→14:40着8時間23分(乗車6時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,170円(乗車券14,660円 特別料金11,510円)
  • 985.7km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 4駅
    • 06:22
      佐羽根
    • 06:27
      一の渡
    • 06:33
      山口団地

現金:460円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 25駅
    • 07:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 07:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 07:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 07:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 07:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 07:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 07:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 07:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 07:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 07:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 08:05
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:15
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 08:19
      門馬(高速・連絡バス)
    • 08:23
      松草(高速・連絡バス)
    • 08:26
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 08:28
      田代(高速・連絡バス)
    • 08:45
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:48
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 08:51
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 08:54
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 08:57
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:00
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:26発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 10:07
      仙台

指定席:5,890円

  • 11:18着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:19発→14:40着9時間21分(乗車8時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,280円(乗車券15,070円 特別料金12,210円)
  • 1101.4km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 13駅
    • 05:21
      新田老
    • 05:30
      摂待
    • 05:35
      岩泉小本
    • 05:44
      島越
    • 05:49
      田野畑
    • 05:59
      普代
    • 06:05
      白井海岸
    • 06:09
      堀内
    • 06:15
      野田玉川
    • 06:18
      十府ケ浦海岸
    • 06:22
      陸中野田
    • 06:27
      陸中宇部

現金:1,620円

  • 06:35着
  • 06:49発

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 06:53
      陸中夏井
    • 07:04
      侍浜
    • 07:13
      陸中中野
    • 07:16
      有家(岩手県)
    • 07:39
      陸中八木
    • 07:43
      宿戸
    • 07:46
      玉川(岩手県)
    • 07:51
      種市
    • 07:55
      平内
    • 07:59
      角の浜
    • 08:08
      階上
    • 08:11
      大蛇
    • 08:13
      金浜
    • 08:17
      大久喜
    • 08:20
      種差海岸
    • 08:24
      陸奥白浜
    • 08:32
    • 08:35
      白銀
    • 08:39
      陸奥湊
    • 08:42
      小中野
    • 08:46
      本八戸
    • 08:50
      長苗代
  • 08:55着
  • 09:05発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:30
      仙台

指定席:6,590円

  • 11:38着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,870円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 08:28発→16:56着8時間28分(乗車7時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,110円(乗車券13,600円 特別料金11,510円)
  • 999.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31着
  • 08:33発

[bus]

田老駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・宮古駅−岩泉小本駅・宮古駅前行
  • 注記季節ダイヤ準備中のため、参考としてご利用ください
  • 20駅
    • 08:36
      樫内(岩手県北バス)
    • 08:37
      松月(岩手県北バス)
    • 08:39
      女遊戸(岩手県北バス)
    • 08:40
      中の浜(岩手県北バス)
    • 08:42
      崎山貝塚前(岩手県北バス)
    • 08:43
      崎山(岩手県北バス)
    • 08:44
      ほほえみの里(岩手県北バス)
    • 08:45
      崎山南(岩手県北バス)
    • 08:46
      早稲栃(岩手県北バス)
    • 08:46
      赤坂(岩手県北バス)
    • 08:47
      サンホーム口(岩手県北バス)
    • 08:49
      宮古病院前(岩手県北バス)
    • 08:50
      サンホーム口(岩手県北バス)
    • 08:52
      佐原団地(岩手県北バス)
    • 08:54
      中里団地入口(岩手県北バス)
    • 08:56
      築地二丁目(岩手県北バス)
    • 08:57
      信用金庫前(岩手県北バス)
    • 08:58
      大通二丁目(岩手県北バス)
    • 08:59
      大通三丁目(岩手県北バス)

現金:480円

  • 09:08着
  • 09:10発

[train]

宮古駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11着
  • 09:26発

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR快速リアス・盛岡行
  • 7駅
    • 09:30
      千徳
    • 09:44
      茂市
    • 10:02
      陸中川井
    • 11:20
      上米内
    • 11:26
      山岸
    • 11:29
      上盛岡
  • 11:34着
  • 11:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:30
      仙台

指定席:5,890円

  • 13:38着
  • 13:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,540円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ