現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田端→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:48発→10:56着1時間8分(乗車1時間1分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:869円
  • 56.2km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 2駅
    • 09:50
      西日暮里

136円

  • 09:52着
  • 09:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:10
      青砥
    • 10:13
      京成高砂
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [安]
  • 10:06発→11:18着1時間12分(乗車1時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:869円
  • 56.2km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 2駅
    • 10:07
      西日暮里

136円

  • 10:09着
  • 10:17発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 10:30
      青砥
    • 10:33
      京成高砂
    • 10:39
      京成八幡
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:51
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:01
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:16
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [安]
  • 10:04発→11:18着1時間14分(乗車1時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:869円
  • 56.2km
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 2駅
    • 10:05
      西日暮里

136円

  • 10:07着
  • 10:17発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 10:30
      青砥
    • 10:33
      京成高砂
    • 10:39
      京成八幡
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:51
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:01
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:16
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内