現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田立→上滝

ルート1
  • [早]
  • 07:21発→12:47着5時間26分(乗車3時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,030円(乗車券6,300円 特別料金4,730円)
  • 342.7km
  • [line]
    [train]JR中央本線・南木曽行
  • 07:27着
  • 08:00発

[train]

南木曽
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの1号・長野行
  • 7駅
    • 08:23
      上松
    • 08:29
      木曽福島
    • 08:59
      塩尻
    • 09:09
      松本
    • 09:20
      明科
    • 09:55
      篠ノ井

自由席:1,100円

  • 10:03着
  • 10:22発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 10:34
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:59
      糸魚川
    • 11:13
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:5,720円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 06:16発→12:47着6時間31分(乗車4時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,930円(乗車券6,300円 特別料金3,630円)
  • 342.7km
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 22駅
    • 06:22
      南木曽
    • 06:29
      十二兼
    • 06:34
      野尻
    • 06:38
      大桑(長野県)
    • 06:42
      須原
    • 06:48
      倉本
    • 06:55
      上松
    • 07:04
      木曽福島
    • 07:10
      原野
    • 07:13
      宮ノ越
    • 07:19
      藪原
    • 07:28
      奈良井
    • 07:32
      木曽平沢
    • 07:38
      贄川
    • 07:44
      日出塩
    • 07:48
      洗馬
    • 07:54
      塩尻
    • 07:58
      広丘
    • 08:01
      村井
    • 08:04
      平田(長野県)
    • 08:06
      南松本
  • 08:09着
  • 08:40発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JRみすず・長野行
  • 2番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 08:48
      田沢
    • 08:54
      明科
    • 09:02
      西条(長野県)
    • 09:07
      坂北
    • 09:12
      聖高原
    • 09:22
      冠着
    • 09:29
      姨捨
    • 09:39
      稲荷山
    • 09:44
      篠ノ井
    • 09:47
      今井
    • 09:50
      川中島
    • 09:53
      安茂里
  • 09:58着
  • 10:22発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 10:34
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:59
      糸魚川
    • 11:13
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:5,720円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:07発→12:47着6時間40分(乗車5時間53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,070円
  • 349.6km
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 18駅
    • 06:11
      坂下
    • 06:17
      落合川
    • 06:30
      中津川
    • 06:36
      美乃坂本
    • 06:41
      恵那
    • 06:47
      武並
    • 06:52
      釜戸
    • 06:58
      瑞浪
    • 07:05
      土岐市
    • 07:13
      多治見
    • 07:22
      高蔵寺
    • 07:28
      春日井(中央本線)
    • 07:32
      勝川
    • 07:39
      大曽根
    • 07:42
      千種
    • 07:46
      鶴舞
    • 07:50
      金山(愛知県)

現金:1,690円

  • 07:54着
  • 07:57発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。