現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田窪→門真南

ルート1
  • [早]
  • 07:30発→13:40着6時間10分(乗車5時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,720円
  • 366.1km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 11駅
    • 07:32
      牛渕
    • 07:34
      牛渕団地前
    • 07:36
      梅本
    • 07:39
      平井(愛媛県)
    • 07:42
      鷹ノ子
    • 07:44
      久米
    • 07:46
      北久米
    • 07:48
      福音寺
    • 07:51
      いよ立花
    • 07:53
      石手川公園

430円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊予鉄バス・ハーバーライナー・神姫バス三ノ宮BT行
  • 駅前ロータリー2のりば / 三ノ宮駅東側高架下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:25
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 08:35
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 11:57
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:6,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 12:37発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・長浜行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 12:45
      芦屋(東海道本線)
    • 12:53
      尼崎(東海道本線)
  • 12:58着
  • 13:04発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 13:07
      天満
    • 13:09
      桜ノ宮

560円

  • 13:11着
  • 13:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:30
      蒲生四丁目
    • 13:32
      今福鶴見
    • 13:34
      横堤
    • 13:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 07:30発→13:40着6時間10分(乗車5時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,750円
  • 362.2km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 11駅
    • 07:32
      牛渕
    • 07:34
      牛渕団地前
    • 07:36
      梅本
    • 07:39
      平井(愛媛県)
    • 07:42
      鷹ノ子
    • 07:44
      久米
    • 07:46
      北久米
    • 07:48
      福音寺
    • 07:51
      いよ立花
    • 07:53
      石手川公園

430円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊予鉄バス・ハーバーライナー・神姫バス三ノ宮BT行
  • 駅前ロータリー2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:25
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 08:35
      川内IC(高速・連絡バス)

現金:6,150円

  • 11:57着
  • 11:59発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:10発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線・四条畷行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 12:12
      垂水
    • 12:15
      塩屋(兵庫県)
    • 12:18
      須磨
    • 12:20
      須磨海浜公園
    • 12:22
      鷹取
    • 12:24
      新長田
    • 12:27
      兵庫
  • 12:29着
  • 12:33発

[train]

神戸(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・長浜行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 4駅
    • 12:37
      三ノ宮
    • 12:45
      芦屋(東海道本線)
    • 12:53
      尼崎(東海道本線)
  • 12:58着
  • 13:04発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 13:07
      天満
    • 13:09
      桜ノ宮

940円

  • 13:11着
  • 13:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:30
      蒲生四丁目
    • 13:32
      今福鶴見
    • 13:34
      横堤
    • 13:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 07:30発→13:46着6時間16分(乗車5時間24分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,750円
    • 362.8km
    • [line]
      [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
    • 11駅
      • 07:32
        牛渕
      • 07:34
        牛渕団地前
      • 07:36
        梅本
      • 07:39
        平井(愛媛県)
      • 07:42
        鷹ノ子
      • 07:44
        久米
      • 07:46
        北久米
      • 07:48
        福音寺
      • 07:51
        いよ立花
      • 07:53
        石手川公園

    430円

    • 07:55着
    • 07:57発

    [train]

    松山市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・伊予鉄バス・ハーバーライナー・神姫バス三ノ宮BT行
    • 駅前ロータリー2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 08:25
        松山IC口(高速・連絡バス)
      • 08:35
        川内IC(高速・連絡バス)

    現金:6,150円

    • 11:57着
    • 11:59発

    [train]

    高速舞子(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:05着
    • 12:18発

    [train]

    舞子
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・野洲行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
    • 11駅
      • 12:21
        垂水
      • 12:26
        須磨
      • 12:32
        兵庫
      • 12:35
        神戸(兵庫県)
      • 12:37
        元町(兵庫県)
      • 12:40
        三ノ宮
      • 12:44
        六甲道
      • 12:47
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 12:51
        芦屋(東海道本線)
      • 12:55
        西宮(JR線)
    • 13:00着
    • 13:02発

    [train]

    尼崎(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR東西線区間快速・木津行
    • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 13:05
        加島
      • 13:07
        御幣島
      • 13:10
        海老江
      • 13:12
        新福島
      • 13:14
        北新地
      • 13:16
        大阪天満宮
      • 13:18
        大阪城北詰

    940円

    • 13:20着
    • 13:34発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:37
        蒲生四丁目
      • 13:39
        今福鶴見
      • 13:41
        横堤
      • 13:43
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内