現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田窪→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]08:33発→14:06着5時間33分(乗車4時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,860円(乗車券8,330円 特別料金2,530円)
  • 414.7km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 11駅
    • 08:35
      牛渕
    • 08:37
      牛渕団地前
    • 08:39
      梅本
    • 08:42
      平井(愛媛県)
    • 08:45
      鷹ノ子
    • 08:47
      久米
    • 08:49
      北久米
    • 08:51
      福音寺
    • 08:54
      いよ立花
    • 08:56
      石手川公園

420円

  • 08:58着
  • 09:00発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • 駅前ロータリー2のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 09:17
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 09:23
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 09:33
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 11:26
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 11:37
      有城南(高速・連絡バス)
    • 11:52
      津高(高速・連絡バス)

現金:4,500円

  • 12:07着
  • 12:09発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14着
  • 12:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:55
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 13:07着
  • 13:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 13:21
      西中島南方
    • 13:24
      中津(地下鉄)
    • 13:26
      梅田(地下鉄)
    • 13:29
      淀屋橋
    • 13:31
      本町
  • 13:33着
  • 13:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 13:43
      長堀橋
    • 13:44
      松屋町
    • 13:46
      谷町六丁目
    • 13:48
      玉造
    • 13:50
      森ノ宮
    • 13:52
      大阪ビジネスパーク
    • 13:54
      京橋(大阪府)
    • 13:57
      蒲生四丁目
    • 13:59
      今福鶴見
    • 14:01
      横堤
    • 14:03
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:33発→14:06着5時間33分(乗車4時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,570円(乗車券7,830円 特別料金3,740円)
  • 425.8km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 12駅
    • 08:35
      牛渕
    • 08:37
      牛渕団地前
    • 08:39
      梅本
    • 08:42
      平井(愛媛県)
    • 08:45
      鷹ノ子
    • 08:47
      久米
    • 08:49
      北久米
    • 08:51
      福音寺
    • 08:54
      いよ立花
    • 08:56
      石手川公園
    • 09:00
      松山市

480円

  • 09:01着
  • (09:07発)

[train]

大手町(愛媛県)
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線1系統・松山市駅行

160円

  • (09:09着)
  • 09:11発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:15発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ12号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 13駅
    • 09:28
      伊予北条
    • 09:57
      今治
    • 10:10
      壬生川
    • 10:19
      伊予西条
    • 10:27
      新居浜
    • 10:46
      伊予三島
    • 10:53
      川之江
    • 11:04
      観音寺(香川県)
    • 11:21
      多度津
    • 11:26
      丸亀
    • 11:34
      宇多津
    • 11:50
      児島

自由席:1,210円

  • 12:10着
  • 12:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:55
      新神戸

自由席:2,530円

現金:6,860円

  • 13:07着
  • 13:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 13:21
      西中島南方
    • 13:24
      中津(地下鉄)
    • 13:26
      梅田(地下鉄)
    • 13:29
      淀屋橋
    • 13:31
      本町
  • 13:33着
  • 13:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 13:43
      長堀橋
    • 13:44
      松屋町
    • 13:46
      谷町六丁目
    • 13:48
      玉造
    • 13:50
      森ノ宮
    • 13:52
      大阪ビジネスパーク
    • 13:54
      京橋(大阪府)
    • 13:57
      蒲生四丁目
    • 13:59
      今福鶴見
    • 14:01
      横堤
    • 14:03
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:33発→14:06着5時間33分(乗車4時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:11,470円(乗車券7,730円 特別料金3,740円)
  • 421.9km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 12駅
    • 08:35
      牛渕
    • 08:37
      牛渕団地前
    • 08:39
      梅本
    • 08:42
      平井(愛媛県)
    • 08:45
      鷹ノ子
    • 08:47
      久米
    • 08:49
      北久米
    • 08:51
      福音寺
    • 08:54
      いよ立花
    • 08:56
      石手川公園
    • 09:00
      松山市

480円

  • 09:01着
  • (09:07発)

[train]

大手町(愛媛県)
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線1系統・松山市駅行

160円

  • (09:09着)
  • 09:11発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:15発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ12号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 13駅
    • 09:28
      伊予北条
    • 09:57
      今治
    • 10:10
      壬生川
    • 10:19
      伊予西条
    • 10:27
      新居浜
    • 10:46
      伊予三島
    • 10:53
      川之江
    • 11:04
      観音寺(香川県)
    • 11:21
      多度津
    • 11:26
      丸亀
    • 11:34
      宇多津
    • 11:50
      児島

自由席:1,210円

  • 12:10着
  • 12:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:55
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:07着
  • 13:26発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 13:29
      南吹田
    • 13:32
      JR淡路
    • 13:34
      城北公園通
    • 13:37
      JR野江

現金:6,860円

  • 13:39着
  • 13:49発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 13:50着
  • 13:57発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 13:59
      今福鶴見
    • 14:01
      横堤
    • 14:03
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。