現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田神→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
田神駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:20発→11:29着5時間9分(乗車4時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,970円
  • 288.2km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 06:22着
  • 06:32発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • 5駅
    • 06:37
      笠松
    • 06:41
      新木曽川
    • 06:45
      名鉄一宮
    • 06:49
      国府宮

620円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:42発→11:29着5時間47分(乗車5時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,970円
  • 301.9km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・犬山行
  • 1番線発 / 2番線
  • 16駅
    • 05:45
      細畑
    • 05:46
      切通
    • 05:48
      手力
    • 05:50
      高田橋
    • 05:51
      新加納
    • 05:53
      新那加
    • 05:55
      市民公園前
    • 05:56
      各務原市役所前
    • 05:58
      六軒(岐阜県)
    • 06:01
      三柿野
    • 06:02
      二十軒
    • 06:04
      名電各務原
    • 06:06
      苧ケ瀬
    • 06:08
      羽場(岐阜県)
    • 06:09
      鵜沼宿
  • 06:11着
  • 06:16発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・河和行
  • 13駅
    • 06:18
      犬山遊園
    • 06:20
      犬山
    • 06:24
      扶桑
    • 06:27
      柏森
    • 06:30
      江南(愛知県)
    • 06:32
      布袋
    • 06:37
      岩倉(愛知県)
    • 06:41
      西春
    • 06:44
      上小田井
    • 06:46
      中小田井
    • 06:48
      下小田井
    • 06:52
      栄生

620円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:37発→11:56着5時間19分(乗車3時間35分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:8,860円(乗車券5,890円 特別料金2,970円)
    • 299.2km
    • [line]
      [train]名鉄各務原線・名鉄岐阜行
    • 2番線発 / 5・6番線

    170円

    • 06:39着
    • 06:41発

    [train]

    名鉄岐阜
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:49着
    • 07:06発

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・大垣行
    • 6番線発
    • 3駅
      • 07:09
        西岐阜
      • 07:12
        穂積
    • 07:18着
    • 07:25発

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線・米原行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 07:33
        垂井
      • 07:39
        関ケ原
      • 07:46
        柏原(滋賀県)
      • 07:50
        近江長岡
      • 07:54
        醒ケ井
    • 08:00着
    • 08:09発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:40
        敦賀
      • 09:00
        武生
      • 09:05
        鯖江
      • 09:15
        福井(福井県)
      • 09:26
        芦原温泉
      • 09:36
        加賀温泉
      • 09:45
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,170円

    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:29発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 11:32
        稲荷町(富山県)
      • 11:33
        新庄田中
      • 11:36
        東新庄
      • 11:38
        越中荏原
      • 11:41
        越中三郷
      • 11:44
        越中舟橋
      • 11:47
        寺田(富山県)
      • 11:48
        越中泉
      • 11:50
        相ノ木
      • 11:51
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。