現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田県神社前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
田県神社前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:22発→12:25着5時間3分(乗車4時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,100円
  • 290.8km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・犬山行
  • 1番線発
  • 3駅
    • 07:25
      楽田
    • 07:27
      羽黒(愛知県)
  • 07:32着
  • 07:37発

[train]

犬山
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • 4駅
    • 07:42
      柏森
    • 07:45
      江南(愛知県)
    • 07:51
      岩倉(愛知県)

750円

  • 08:02着
  • 08:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 08:22発→13:05着4時間43分(乗車3時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,120円(乗車券4,920円 特別料金2,200円)
    • 231km
    • [line]
      [train]名鉄小牧線・犬山行
    • 1番線発
    • 3駅
      • 08:25
        楽田
      • 08:27
        羽黒(愛知県)
    • 08:32着
    • 08:38発

    [train]

    犬山
    • [line]
      [train]名鉄犬山線・名鉄岐阜行
    • 2駅
      • 08:41
        犬山遊園

    300円

    • 08:42着
    • 08:44発

    [train]

    新鵜沼
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:49着
    • 08:59発

    [train]

    鵜沼
    • [line]
      [train]JR高山本線・美濃太田行
    • 1番線発
    • 2駅
      • 09:05
        坂祝
    • 09:10着
    • 09:23発

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
    • 3番線発 / 2番線
    • 6駅
      • 10:15
        下呂
      • 11:01
        高山
      • 11:16
        飛騨古川
      • 11:54
        猪谷
      • 12:13
        越中八尾

    自由席:2,200円

    現金:4,070円

    • 12:30着
    • 12:32発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:36着
    • 12:38発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 12:41
        稲荷町(富山県)
      • 12:42
        新庄田中
      • 12:45
        東新庄
      • 12:48
        越中荏原
      • 12:51
        越中三郷
      • 12:53
        越中舟橋
      • 12:56
        寺田(富山県)
      • 12:57
        越中泉
      • 12:59
        相ノ木
      • 13:00
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 08:07発→13:05着4時間58分(乗車4時間11分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:7,330円(乗車券5,130円 特別料金2,200円)
      • 239km
      • [line]
        [train]名鉄小牧線・犬山行
      • 1番線発
      • 3駅
        • 08:10
          楽田
        • 08:12
          羽黒(愛知県)
      • 08:17着
      • 08:22発

      [train]

      犬山
      • [line]
        [train]名鉄広見線・新可児行
      • 6駅
        • 08:25
          富岡前
        • 08:28
          善師野
        • 08:32
          西可児
        • 08:35
          可児川
        • 08:38
          日本ライン今渡

      510円

      • 08:42着
      • 08:44発

      [train]

      新可児
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:45着
      • 08:47発

      [train]

      可児
      • [line]
        [train]JR太多線・美濃太田行
      • 2番線発
      • 2駅
        • 08:51
          美濃川合
      • 08:54着
      • 09:23発

      [train]

      美濃太田
      • [line]
        [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
      • 3番線発 / 2番線
      • 6駅
        • 10:15
          下呂
        • 11:01
          高山
        • 11:16
          飛騨古川
        • 11:54
          猪谷
        • 12:13
          越中八尾

      自由席:2,200円

      現金:4,070円

      • 12:30着
      • 12:32発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:36着
      • 12:38発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 12:41
          稲荷町(富山県)
        • 12:42
          新庄田中
        • 12:45
          東新庄
        • 12:48
          越中荏原
        • 12:51
          越中三郷
        • 12:53
          越中舟橋
        • 12:56
          寺田(富山県)
        • 12:57
          越中泉
        • 12:59
          相ノ木
        • 13:00
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。