田畑→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
田畑駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:19発→17:503時間31分(乗車2時間54分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,752(乗車券3,512円 特別料金2,240円)
  • 198.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • [!]運転状況
  • 10
    • 14:22
      北殿
    • 14:25
      木ノ下
    • 14:29
      伊那松島
    • 14:33
    • 14:36
      羽場(長野県)
    • 14:39
      伊那新町
    • 14:41
      宮木
    • 14:47
      辰野
    • 14:55
      川岸
  • 15:00
  • 15:28

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR特急あずさ42号・新宿行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 6
    • 15:36
      上諏訪
    • 15:42
      茅野
    • 15:58
      小淵沢
    • 16:31
      甲府
    • 17:30
      八王子

特急料金2,240

3,410円

  • 17:38
  • 17:41

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44
  • 17:47

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [楽]
  • [!]15:07発→18:323時間25分(乗車3時間3分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,752(乗車券3,512円 特別料金2,240円)
  • 198.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・茅野行
  • [!]運転状況
  • 10
    • 15:10
      北殿
    • 15:13
      木ノ下
    • 15:25
      伊那松島
    • 15:28
    • 15:31
      羽場(長野県)
    • 15:35
      伊那新町
    • 15:37
      宮木
    • 15:42
      辰野
    • 15:51
      川岸
  • 15:55
  • 16:06

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR特急あずさ44号・新宿行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 13
    • 16:10
      下諏訪
    • 16:14
      上諏訪
    • 16:20
      茅野
    • 16:30
      富士見
    • 16:36
      小淵沢
    • 16:53
      韮崎
    • 17:02
      甲府
    • 17:08
      石和温泉
    • 17:12
      山梨市
    • 17:17
      塩山
    • 17:45
      大月
    • 18:11
      八王子

特急料金2,240

3,410円

  • 18:19
  • 18:22

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25
  • 18:30

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [楽]
  • [!]14:11発→18:414時間30分(乗車3時間2分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,815
  • 196.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・飯田行
  • [!]運転状況
  • 2
    • 14:15
      伊那北

150円

  • 14:17
  • 14:19

[train]

伊那市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−伊那線・バスタ新宿行
  • [発] 情報無し / [着] 上り新宿方面バス停おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 15:33
      伊那IC前(高速・連絡バス)
    • 15:38
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 15:44
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 18:03
      中央道八王子(高速・連絡バス)

3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:24
  • 18:32

[train]

甲州街道
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 18:35
      柴崎体育館
    • 18:37
      立川南
    • 18:38
      立川北

265円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内