田畑→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:03発→12:266時間23分(乗車5時間14分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,170(乗車券6,260円 特別料金3,910円)
  • 356.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 10
    • 06:07
      北殿
    • 06:10
      木ノ下
    • 06:13
      伊那松島
    • 06:18
    • 06:21
      羽場(長野県)
    • 06:26
      伊那新町
    • 06:29
      宮木
    • 06:36
      辰野
    • 06:44
      川岸
  • 06:50
  • 07:26

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR特急あずさ8号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 07:33
      上諏訪
    • 07:39
      茅野
    • 08:17
      甲府
    • 09:13
      八王子
    • 09:22
      立川
    • 09:48
      新宿

特急料金2,550

  • 10:01
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

6,050円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:03発→12:266時間23分(乗車5時間8分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:10,170(乗車券6,260円 特別料金3,910円)
  • 353.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 10
    • 06:07
      北殿
    • 06:10
      木ノ下
    • 06:13
      伊那松島
    • 06:18
    • 06:21
      羽場(長野県)
    • 06:26
      伊那新町
    • 06:29
      宮木
    • 06:36
      辰野
    • 06:44
      川岸
  • 06:50
  • 07:26

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR特急あずさ8号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 6
    • 07:33
      上諏訪
    • 07:39
      茅野
    • 08:17
      甲府
    • 09:13
      八王子
    • 09:22
      立川

特急料金2,550

  • 09:46
  • 09:50

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 09:54
      四ツ谷
  • 09:59
  • 10:01

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 10:03
      秋葉原
    • 10:04
      浅草橋
    • 10:06
      両国
  • 10:09
  • 10:19

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

6,050円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:06発→12:267時間20分(乗車5時間34分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,730(乗車券6,370円 特別料金1,360円)
  • 351.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 2
    • 05:10
      伊那北

150円

  • 05:12
  • 05:14

[train]

伊那市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・新宿−伊那線・バスタ新宿行
  • [発] 情報無し / [着] 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 05:33
      伊那IC前(高速・連絡バス)
    • 05:38
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 05:44
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 08:03
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 08:12
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 08:19
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 08:23
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 08:25
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00
  • 09:09

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • [発] 13番線 / [着] 2番線
  • 12
    • 09:10
      代々木
    • 09:12
      千駄ケ谷
    • 09:14
      信濃町
    • 09:16
      四ツ谷
    • 09:18
      市ケ谷
    • 09:20
      飯田橋
    • 09:22
      水道橋
    • 09:25
      御茶ノ水
    • 09:27
      秋葉原
    • 09:29
      浅草橋
    • 09:31
      両国
  • 09:33
  • 10:19

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

2,310円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内