現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田畑→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 07:15発→17:11着9時間56分(乗車6時間51分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,743円(乗車券50,243円 特別料金2,500円)
  • 1362.4km
  • [line]
    [train]JR快速みすず・長野行
  • 10駅
    • 07:19
      北殿
    • 07:23
      木ノ下
    • 07:27
      伊那松島
    • 07:31
    • 07:35
      羽場(長野県)
    • 07:39
      伊那新町
    • 07:42
      宮木
    • 07:47
      辰野
    • 07:54
      川岸
  • 07:59着
  • 08:06発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・甲府行
  • 2駅
    • 08:10
      下諏訪
  • 08:15着
  • 08:21発

[train]

上諏訪
  • [line]
    [train]JR特急あずさ6号・東京行
  • 6駅
    • 08:27
      茅野
    • 09:04
      甲府
    • 09:59
      八王子
    • 10:08
      立川
    • 10:32
      新宿

特急料金:2,500円

  • 10:45着
  • 10:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:4,000円

  • 10:55着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 07:15発→17:11着9時間56分(乗車6時間58分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,443円(乗車券50,243円 特別料金2,200円)
  • 1363.3km
  • [line]
    [train]JR快速みすず・長野行
  • 10駅
    • 07:19
      北殿
    • 07:23
      木ノ下
    • 07:27
      伊那松島
    • 07:31
    • 07:35
      羽場(長野県)
    • 07:39
      伊那新町
    • 07:42
      宮木
    • 07:47
      辰野
    • 07:54
      川岸
  • 07:59着
  • 08:06発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・甲府行
  • 2駅
    • 08:10
      下諏訪
  • 08:15着
  • 08:21発

[train]

上諏訪
  • [line]
    [train]JR特急あずさ6号・東京行
  • 5駅
    • 08:27
      茅野
    • 09:04
      甲府
    • 09:59
      八王子
    • 10:08
      立川

特急料金:2,200円

  • 10:31着
  • 10:39発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 10:41
      代々木
    • 10:43
      原宿
    • 10:46
      渋谷
    • 10:48
      恵比寿
    • 10:51
      目黒
    • 10:53
      五反田
    • 10:55
      大崎
    • 10:58
      品川
    • 11:02
      田町(東京都)

現金:4,000円

  • 11:04着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
    • 07:15発→17:55着10時間40分(乗車8時間44分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:62,893円(乗車券60,393円 特別料金2,500円)
    • 1537.3km
    • [line]
      [train]JR快速みすず・長野行
    • 10駅
      • 07:19
        北殿
      • 07:23
        木ノ下
      • 07:27
        伊那松島
      • 07:31
      • 07:35
        羽場(長野県)
      • 07:39
        伊那新町
      • 07:42
        宮木
      • 07:47
        辰野
      • 07:54
        川岸
    • 07:59着
    • 08:06発

    [train]

    岡谷
    • [line]
      [train]JR中央本線・甲府行
    • 2駅
      • 08:10
        下諏訪
    • 08:15着
    • 08:21発

    [train]

    上諏訪
    • [line]
      [train]JR特急あずさ6号・東京行
    • 6駅
      • 08:27
        茅野
      • 09:04
        甲府
      • 09:59
        八王子
      • 10:08
        立川
      • 10:32
        新宿

    特急料金:2,500円

    • 10:45着
    • 10:51発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

    現金:4,000円

    • 10:55着
    • 11:04発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 11:17
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 11:21
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    483円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:29着
    • 12:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA377便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:52,390円

    • 13:55着
    • 14:08発

    [train]

    根室中標津空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

    現金:1,880円

    • 15:56着
    • 15:58発

    [train]

    根室駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:01着
    • 16:11発

    [train]

    根室
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 11駅
      • 16:14
        東根室
      • 16:23
        西和田
      • 16:29
        昆布盛
      • 16:35
        落石
      • 16:47
        別当賀
      • 17:03
        厚床
      • 17:10
        姉別
      • 17:21
        浜中
      • 17:33
        茶内
      • 17:43
        糸魚沢

    現金:1,640円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。