現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田町(岡山県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]06:38発→08:53着2時間15分(乗車1時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,310円(乗車券3,780円 特別料金2,530円)
  • 195.9km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 4駅
    • 06:38
      郵便局前
    • 06:42
      柳川
    • 06:43
      西川緑道公園

140円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 07:06発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:27
      姫路
    • 07:43
      新神戸

自由席:2,530円

  • 07:55着
  • 08:08発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 8番線発 / 5番線
  • 08:12着
  • 08:18発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 08:21
      天満
    • 08:23
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 08:25着
  • 08:40発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:43
      蒲生四丁目
    • 08:45
      今福鶴見
    • 08:47
      横堤
    • 08:50
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • [!]06:38発→08:58着2時間20分(乗車1時間35分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,080円(乗車券3,550円 特別料金2,530円)
    • 200.4km
    • [line]
      [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
    • 4駅
      • 06:38
        郵便局前
      • 06:42
        柳川
      • 06:43
        西川緑道公園

    140円

    • 06:45着
    • 06:47発

    [train]

    岡山駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:52着
    • 07:06発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
    • 23番線発 / 26番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 07:27
        姫路
      • 07:43
        新神戸

    自由席:2,530円

    現金:3,080円

    • 07:55着
    • 08:09発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 08:10
        西中島南方
      • 08:13
        中津(地下鉄)
      • 08:16
        梅田(地下鉄)
      • 08:19
        淀屋橋
      • 08:21
        本町
    • 08:22着
    • 08:32発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 08:34
        長堀橋
      • 08:35
        松屋町
      • 08:37
        谷町六丁目
      • 08:39
        玉造
      • 08:41
        森ノ宮
      • 08:43
        大阪ビジネスパーク
      • 08:45
        京橋(大阪府)
      • 08:48
        蒲生四丁目
      • 08:50
        今福鶴見
      • 08:52
        横堤
      • 08:55
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • [!]06:56発→09:13着2時間17分(乗車1時間18分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:6,270円(乗車券3,740円 特別料金2,530円)
      • 196.6km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:58着
      • 07:00発

      [bus]

      田町二丁目/岡電バス
      • [line]
        [bus]岡電バス・岡山駅−津島南(御野校前経由・天満屋通過)・岡山駅行
      • 3駅
        • 07:01
          柳町一丁目(岡電バス)
        • 07:03
          イオンモール岡山前・源吉兆庵本社前(岡電バス)

      100円

      • 07:05着
      • 07:07発

      [train]

      岡山駅/岡電バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:10着
      • 07:24発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
      • 23番線発 / 27番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 3駅
        • 07:45
          姫路
        • 08:01
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 08:13着
      • 08:30発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JRおおさか東線・久宝寺行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
      • 5駅
        • 08:33
          南吹田
        • 08:35
          JR淡路
        • 08:38
          城北公園通
        • 08:41
          JR野江

      現金:3,410円

      • 08:43着
      • 08:52発

      [train]

      鴫野
      • [line]
        [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
      • 08:53着
      • 09:03発

      [train]

      蒲生四丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 4駅
        • 09:05
          今福鶴見
        • 09:07
          横堤
        • 09:10
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。