現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田町(岡山県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:39発→09:39着3時間0分(乗車2時間22分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,980円(乗車券2,780円 特別料金2,200円)
  • 161.7km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 4駅
    • 06:40
      郵便局前
    • 06:42
      柳川
    • 06:43
      西川緑道公園

140円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

2,640円

ルート2
  • [楽]
  • 07:46発→10:34着2時間48分(乗車2時間22分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,940円(乗車券2,740円 特別料金2,200円)
  • 161.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 07:50発

[bus]

田町二丁目/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・岡山駅−妙善寺(御野校前経由・天満屋通過)・岡山駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 3駅
    • 07:51
      柳町一丁目(岡電バス)
    • 07:53
      イオンモール岡山前・源吉兆庵本社前(岡電バス)

100円

  • 07:58着
  • 08:00発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:2,200円

  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

2,640円

ルート3
  • [楽]
  • 07:33発→10:34着3時間1分(乗車2時間26分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,980円(乗車券2,780円 特別料金2,200円)
  • 161.7km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 4駅
    • 07:34
      郵便局前
    • 07:36
      柳川
    • 07:37
      西川緑道公園

140円

  • 07:45着
  • 07:47発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:52着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:2,200円

  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。