現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田町(岡山県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:45発→13:35着2時間50分(乗車2時間26分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,980円(乗車券2,780円 特別料金2,200円)
  • 161.7km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 4駅
    • 10:47
      郵便局前
    • 10:50
      柳川
    • 10:51
      西川緑道公園

140円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:02着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:2,200円

  • 13:16着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

2,640円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:43発→13:35着2時間52分(乗車2時間23分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,940円(乗車券2,740円 特別料金2,200円)
  • 161.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 10:47発

[bus]

田町二丁目/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・岡山駅−理大東門(御野校前経由)・岡山駅行
  • 3駅
    • 10:48
      柳町一丁目(岡電バス)
    • 10:50
      イオンモール岡山前・源吉兆庵本社前(岡電バス)

100円

  • 10:54着
  • 10:56発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:2,200円

  • 13:16着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

2,640円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:55発→13:35着3時間40分(乗車2時間26分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,980円(乗車券2,780円 特別料金2,200円)
  • 161.7km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 注記低床車両MOMOで運転/都合により変更有
  • 4駅
    • 09:57
      郵便局前
    • 10:00
      柳川
    • 10:01
      西川緑道公園

140円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:12着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:2,200円

  • 13:16着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。