田町(岡山県)→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:33発→17:053時間32分(乗車3時間11分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:6,300(乗車券3,880円 特別料金2,420円)
  • 206.1km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 4
    • 13:35
      郵便局前
    • 13:37
      柳川
    • 13:38
      西川緑道公園

140円

  • 13:44
  • 13:46

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:51
  • 14:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨
    • 16:21
      米子
    • 16:29
      安来
    • 16:47
      松江
    • 16:54
      玉造温泉

自由席2,420

3,740円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:30発→17:053時間35分(乗車3時間9分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:6,260(乗車券3,840円 特別料金2,420円)
  • 206.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岡電バス・岡山駅−理大東門(御野校前経由)・岡山駅行
  • 3
    • 13:35
      柳町一丁目(岡電バス)
    • 13:37
      イオンモール岡山前・源吉兆庵本社前(岡電バス)

100円

  • 13:43
  • 13:45

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48
  • 14:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨
    • 16:21
      米子
    • 16:29
      安来
    • 16:47
      松江
    • 16:54
      玉造温泉

自由席2,420

3,740円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:48発→17:054時間17分(乗車3時間12分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:6,300(乗車券3,880円 特別料金2,420円)
  • 206.1km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 4
    • 12:50
      郵便局前
    • 12:52
      柳川
    • 12:53
      西川緑道公園

140円

  • 13:00
  • 13:02

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07
  • 14:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨
    • 16:21
      米子
    • 16:29
      安来
    • 16:47
      松江
    • 16:54
      玉造温泉

自由席2,420

3,740円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内