現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田町(岡山県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
田町(岡山県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 11:25発→16:52着5時間27分(乗車4時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,530円(乗車券9,050円 特別料金6,480円)
  • 517.1km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 注記低床車両MOMOで運転/都合により変更有
  • 4駅
    • 11:27
      郵便局前
    • 11:30
      柳川
    • 11:31
      西川緑道公園

140円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 11:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 12:26
      新神戸
    • 12:40
      新大阪

自由席:3,400円

  • 12:54着
  • 13:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:38
      福井(福井県)
    • 14:49
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:53
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 16:02着
  • 16:09発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 11:18発→16:52着5時間34分(乗車4時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,490円(乗車券9,010円 特別料金6,480円)
  • 517.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:20着
  • 11:22発

[bus]

田町二丁目/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・岡山駅−三野(榊原病院前経由)・岡山駅行
  • 3駅
    • 11:23
      柳町一丁目(岡電バス)
    • 11:25
      イオンモール岡山前・源吉兆庵本社前(岡電バス)

100円

  • 11:29着
  • 11:31発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 11:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 12:26
      新神戸
    • 12:40
      新大阪

自由席:3,400円

  • 12:54着
  • 13:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:38
      福井(福井県)
    • 14:49
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:53
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 16:02着
  • 16:09発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 10:57発→16:52着5時間55分(乗車4時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,980円(乗車券9,370円 特別料金4,610円)
  • 518km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:01発

[bus]

田町二丁目/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・岡山駅−妙善寺(榊原病院前経由)・岡山駅行
  • 3駅
    • 11:02
      柳町一丁目(岡電バス)
    • 11:04
      イオンモール岡山前・源吉兆庵本社前(岡電バス)

100円

  • 11:07着
  • 11:09発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:12着
  • 11:20発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 11:52
      新神戸
    • 12:06
      新大阪

自由席:3,400円

  • 12:20着
  • 12:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 14:07
      福井(福井県)
    • 14:19
      芦原温泉
    • 14:30
      加賀温泉

自由席:1,210円

現金:7,480円

  • 14:55着
  • 15:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 4番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 15:11
      東金沢
    • 15:14
      森本
    • 15:20
      津幡
    • 15:26
      倶利伽羅
    • 15:31
      石動
    • 15:37
      福岡
    • 15:41
      西高岡
    • 15:44
      高岡やぶなみ
    • 15:47
      高岡
    • 15:51
      越中大門
    • 15:55
      小杉
    • 16:00
      呉羽

1,240円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。