現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田無→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:07発→12:08着5時間1分(乗車3時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,062円
  • 830.6km
  • [line]
    [train]西武新宿線準急・西武新宿行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 6駅
    • 07:09
      西武柳沢
    • 07:11
      東伏見
    • 07:13
      武蔵関
    • 07:15
      上石神井
    • 07:22
      鷺ノ宮

242円

  • 07:31着
  • 07:40発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 07:42
      新大久保
    • 07:45
      新宿
    • 07:47
      代々木
    • 07:49
      原宿
    • 07:52
      渋谷
    • 07:55
      恵比寿
    • 07:57
      目黒
    • 08:00
      五反田
    • 08:02
      大崎

198円

  • 08:06着
  • 08:12発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 07:05発→12:08着5時間3分(乗車3時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,328円
  • 837.6km
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・西武新宿行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 07:13
      上石神井
    • 07:17
      鷺ノ宮

242円

  • 07:27着
  • 07:34発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 07:36
      新大久保
    • 07:39
      新宿
    • 07:41
      代々木
    • 07:44
      原宿
    • 07:47
      渋谷
    • 07:49
      恵比寿
    • 07:52
      目黒
    • 07:54
      五反田
    • 07:57
      大崎
    • 08:00
      品川
    • 08:04
      田町(東京都)

264円

  • 08:06着
  • 08:13発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 08:18
      天王洲アイル
    • 08:22
      大井競馬場前
    • 08:24
      流通センター
    • 08:26
      昭和島
    • 08:28
      整備場
    • 08:30
      天空橋
    • 08:32
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 08:35
      新整備場
    • 08:36
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 06:57発→12:08着5時間11分(乗車3時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,957円
  • 833.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:58着
  • 07:00発

[bus]

田無駅/西武バス
  • [line]
    [bus]西武バス・境03(南町三丁目経由)・武蔵境駅行
  • 北口5のりば
  • 10駅
    • 07:01
      南町三丁目(西武バス)
    • 07:02
      向台町一丁目(西武バス)
    • 07:03
      至誠学舎東京前(西武バス)
    • 07:04
      柳橋(西武バス)
    • 07:05
      関前四丁目(西武バス)
    • 07:06
      関前一丁目(西武バス)
    • 07:07
      桜橋(西武バス)
    • 07:08
      武蔵境自動車教習所入口(西武バス)
    • 07:09
      市民会館前(西武バス)

220円

  • 07:15着
  • 07:17発

[train]

武蔵境駅/西武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 07:23発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 1番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 07:27
      三鷹

157円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

吉祥寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 中央口・高架下10のりば

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。