田添→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:41発→19:215時間40分(乗車5時間7分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,420
  • 318.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 9
    • 13:43
      稚子塚
    • 13:46
      寺田(富山県)
    • 13:48
      越中舟橋
    • 13:51
      越中三郷
    • 13:54
      越中荏原
    • 13:57
      東新庄
    • 13:59
      新庄田中
    • 14:01
      稲荷町(富山県)

480円

  • 14:04
  • 14:06

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・名鉄BC行
  • [発] 南口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 14:22
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:28
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:31
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:55
      名古屋駅(高速・連絡バス)

4,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05
  • 18:13

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • [!]運転状況
  • 11
    • 18:17
      金山(愛知県)
    • 18:20
      神宮前
    • 18:22
      堀田(名鉄線)
    • 18:30
      鳴海
    • 18:36
      前後
    • 18:41
      知立
    • 18:45
      新安城
    • 18:52
      東岡崎
    • 18:56
      美合
    • 19:02
      本宿(愛知県)
  • 19:08
  • 19:12

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 19:16
      八幡(愛知県)
    • 19:18
      諏訪町

1,140円

ルート2
    • [!]13:41発→19:395時間58分(乗車3時間50分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:12,990(乗車券7,490円 特別料金5,500円)
    • 415km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
    • 9
      • 13:43
        稚子塚
      • 13:46
        寺田(富山県)
      • 13:48
        越中舟橋
      • 13:51
        越中三郷
      • 13:54
        越中荏原
      • 13:57
        東新庄
      • 13:59
        新庄田中
      • 14:01
        稲荷町(富山県)

    480円

    • 14:04
    • 14:06

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:10
    • 14:17

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ719号・金沢行
    • [発] 14番線 / [着] 12番線
    • 2
      • 14:26
        新高岡

    自由席1,870

    • 14:39
    • 15:48

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 8
      • 16:05
        小松
      • 16:14
        加賀温泉
      • 16:24
        芦原温泉
      • 16:36
        福井(福井県)
      • 16:44
        鯖江
      • 16:49
        武生
      • 17:10
        敦賀

    自由席1,100

    • 17:44
    • 17:57

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり660号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 12番線
    • 3
      • 18:15
        岐阜羽島
      • 18:31
        名古屋

    自由席2,530

    6,600円

    • 18:50
    • 19:15

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
    • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
    • [!]運転状況
    • 19:22
    • 19:30

    [train]

    国府(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄豊川線準急・豊川稲荷行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 3
      • 19:34
        八幡(愛知県)
      • 19:36
        諏訪町

    410円

    ルート3
      • [!]13:41発→19:395時間58分(乗車4時間29分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:11,480(乗車券7,850円 特別料金3,630円)
      • 415.8km
      • [line]
        [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
      • 9
        • 13:43
          稚子塚
        • 13:46
          寺田(富山県)
        • 13:48
          越中舟橋
        • 13:51
          越中三郷
        • 13:54
          越中荏原
        • 13:57
          東新庄
        • 13:59
          新庄田中
        • 14:01
          稲荷町(富山県)

      480円

      • 14:04
      • 14:06

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:10
      • 14:14

      [train]

      富山
      • [line]
        [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
      • [発] 1番線 / [着] 3番線
      • 13
        • 14:19
          呉羽
        • 14:24
          小杉
        • 14:28
          越中大門
        • 14:33
          高岡
        • 14:37
          高岡やぶなみ
        • 14:40
          西高岡
        • 14:43
          福岡
        • 14:49
          石動
        • 14:55
          倶利伽羅
        • 15:02
          津幡
        • 15:08
          森本
        • 15:11
          東金沢

      1,240円

      • 15:15
      • 15:48

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 8
        • 16:05
          小松
        • 16:14
          加賀温泉
        • 16:24
          芦原温泉
        • 16:36
          福井(福井県)
        • 16:44
          鯖江
        • 16:49
          武生
        • 17:10
          敦賀

      自由席1,100

      • 17:44
      • 17:57

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり660号・東京行
      • [発] 12番線 / [着] 12番線
      • 3
        • 18:15
          岐阜羽島
        • 18:31
          名古屋

      自由席2,530

      5,720円

      • 18:50
      • 19:15

      [train]

      豊橋
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
      • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
      • [!]運転状況
      • 19:22
      • 19:30

      [train]

      国府(愛知県)
      • [line]
        [train]名鉄豊川線準急・豊川稲荷行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 3
        • 19:34
          八幡(愛知県)
        • 19:36
          諏訪町

      410円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内