田沢→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:26発→12:266時間0分(乗車4時間52分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,500(乗車券6,590円 特別料金3,910円)
  • 366km
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・松本行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 06:35
  • 07:10

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ8号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 9
    • 07:18
      塩尻
    • 07:26
      岡谷
    • 07:33
      上諏訪
    • 07:39
      茅野
    • 08:17
      甲府
    • 09:13
      八王子
    • 09:22
      立川
    • 09:48
      新宿

特急料金2,550

  • 10:01
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

6,380円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:26発→12:266時間0分(乗車4時間30分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,910(乗車券6,810円 特別料金5,100円)
  • 399.1km
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 12
    • 06:33
      明科
    • 06:41
      西条(長野県)
    • 06:45
      坂北
    • 06:49
      聖高原
    • 06:53
      冠着
    • 07:00
      姨捨
    • 07:10
      稲荷山
    • 07:14
      篠ノ井
    • 07:17
      今井
    • 07:20
      川中島
    • 07:23
      安茂里
  • 07:27
  • 07:43

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか552号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 7
    • 07:56
      上田
    • 08:06
      佐久平
    • 08:15
      軽井沢
    • 08:31
      高崎
    • 08:56
      大宮(埼玉県)
    • 09:15
      上野

自由席3,740

  • 09:20
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

6,600円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:26発→12:266時間0分(乗車5時間1分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,390(乗車券7,650円 特別料金3,740円)
  • 417.2km
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 12
    • 06:33
      明科
    • 06:41
      西条(長野県)
    • 06:45
      坂北
    • 06:49
      聖高原
    • 06:53
      冠着
    • 07:00
      姨捨
    • 07:10
      稲荷山
    • 07:14
      篠ノ井
    • 07:17
      今井
    • 07:20
      川中島
    • 07:23
      安茂里
  • 07:27
  • 07:43

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか552号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 7
    • 07:56
      上田
    • 08:06
      佐久平
    • 08:15
      軽井沢
    • 08:31
      高崎
    • 08:56
      大宮(埼玉県)
    • 09:15
      上野

自由席3,740

4,840円

  • 09:20
  • 09:33

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 10:40
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 11:14
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 11:20
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 11:26
      八都(高速・連絡バス)
    • 11:29
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 11:30
      小見川(高速・連絡バス)
    • 11:38
      東庄(高速・連絡バス)
    • 11:43
      橘(高速・連絡バス)
    • 11:49
      豊里(高速・連絡バス)
    • 11:57
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 12:00
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 12:03
      高速松岸(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内