現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田本→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:13発→13:36着6時間23分(乗車5時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,042円(乗車券7,642円 特別料金3,400円)
  • 452.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線快速・豊橋行
  • 29駅
    • 07:19
      温田
    • 07:24
      為栗
    • 07:34
      平岡
    • 07:43
      伊那小沢
    • 08:02
      水窪
    • 08:07
      城西
    • 08:14
      佐久間
    • 08:22
      中部天竜
    • 08:29
      浦川
    • 08:39
      東栄
    • 08:46
      三河川合
    • 08:52
      三河槙原
    • 08:56
      湯谷温泉
    • 09:00
      三河大野
    • 09:10
      本長篠
    • 09:15
      大海
    • 09:20
      三河東郷
    • 09:22
      茶臼山
    • 09:24
      東新町
    • 09:27
      新城
    • 09:30
      野田城
    • 09:33
      東上
    • 09:36
      江島
    • 09:38
      長山
    • 09:42
      三河一宮
    • 09:47
      豊川
    • 09:50
      牛久保
    • 09:54
      小坂井
  • 10:01着
  • 10:51発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり644号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 11:55
      新横浜

自由席:3,400円

  • 12:05着
  • 12:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:21
      新橋
    • 12:24
      東京
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川

現金:7,150円

  • 12:52着
  • 12:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

492円

ルート2
    • [!]07:13発→13:57着6時間44分(乗車5時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,063円(乗車券7,663円 特別料金3,400円)
    • 458.5km
    • [line]
      [train]JR飯田線快速・豊橋行
    • 29駅
      • 07:19
        温田
      • 07:24
        為栗
      • 07:34
        平岡
      • 07:43
        伊那小沢
      • 08:02
        水窪
      • 08:07
        城西
      • 08:14
        佐久間
      • 08:22
        中部天竜
      • 08:29
        浦川
      • 08:39
        東栄
      • 08:46
        三河川合
      • 08:52
        三河槙原
      • 08:56
        湯谷温泉
      • 09:00
        三河大野
      • 09:10
        本長篠
      • 09:15
        大海
      • 09:20
        三河東郷
      • 09:22
        茶臼山
      • 09:24
        東新町
      • 09:27
        新城
      • 09:30
        野田城
      • 09:33
        東上
      • 09:36
        江島
      • 09:38
        長山
      • 09:42
        三河一宮
      • 09:47
        豊川
      • 09:50
        牛久保
      • 09:54
        小坂井
    • 10:01着
    • 10:51発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり644号・東京行
    • 12番線発 / 19番線
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 11:55
        新横浜
      • 12:06
        品川

    自由席:3,400円

    • 12:12着
    • 12:26発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR上野東京ライン・土浦行
    • 7番線発 / 4番線
    • 2駅
      • 12:32
        上野

    現金:6,930円

    • 12:36着
    • 12:59発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 8駅
      • 13:09
        青砥
      • 13:13
        京成高砂
      • 13:19
        京成八幡
      • 13:25
        京成船橋
      • 13:30
        京成津田沼
      • 13:37
        八千代台
      • 13:40
        勝田台
    • 13:49着
    • 13:51発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 13:53
        大佐倉
      • 13:55
        京成酒々井

    733円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:35発→14:16着7時間41分(乗車6時間33分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,841円
    • 356.7km
    • [line]
      [train]JR飯田線・伊那松島行
    • 14駅
      • 06:40
        門島
      • 06:45
        唐笠
      • 06:48
        金野
      • 06:51
        千代
      • 07:06
        天竜峡
      • 07:08
        川路
      • 07:12
        時又
      • 07:15
        駄科
      • 07:19
        毛賀
      • 07:22
        伊那八幡
      • 07:24
        下山村
      • 07:28
      • 07:31
        切石

    現金:510円

    • 07:35着
    • 07:37発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・伊那バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
    • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 17駅
      • 08:16
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 08:22
        上飯田(高速・連絡バス)
      • 08:27
        高森(高速・連絡バス)
      • 08:34
        松川(高速・連絡バス)
      • 08:42
        飯島(長野県・高速・連絡バス)
      • 08:50
        駒ケ根IC(高速・連絡バス)
      • 08:54
        中央道宮田(高速・連絡バス)
      • 08:58
        中央道西春近(高速・連絡バス)
      • 09:03
        中央道伊那IC(高速・連絡バス)
      • 09:08
        中央道箕輪(高速・連絡バス)
      • 09:14
        中央道辰野(高速・連絡バス)
      • 11:33
        中央道八王子(高速・連絡バス)
      • 11:42
        中央道日野(高速・連絡バス)
      • 11:49
        中央道府中(高速・連絡バス)
      • 11:53
        中央道深大寺(高速・連絡バス)
      • 11:55
        中央道三鷹(高速・連絡バス)

    現金:4,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:30着
    • 12:39発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
    • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
    • 10駅
      • 12:41
        新大久保
      • 12:44
        高田馬場
      • 12:45
        目白
      • 12:48
        池袋
      • 12:51
        大塚(東京都)
      • 12:53
        巣鴨
      • 12:54
        駒込
      • 12:57
        田端
      • 12:59
        西日暮里

    198円

    • 13:00着
    • 13:19発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 13:30
        青砥
      • 13:33
        京成高砂
      • 13:39
        京成八幡
      • 13:45
        京成船橋
      • 13:50
        京成津田沼
      • 13:57
        八千代台
      • 14:00
        勝田台
      • 14:10
        京成佐倉
      • 14:12
        大佐倉
      • 14:14
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。