現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田本→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:20発→14:40着7時間20分(乗車5時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,800円(乗車券7,170円 特別料金3,630円)
  • 375.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那松島行
  • 14駅
    • 07:25
      門島
    • 07:30
      唐笠
    • 07:34
      金野
    • 07:37
      千代
    • 07:41
      天竜峡
    • 07:44
      川路
    • 07:47
      時又
    • 07:51
      駄科
    • 07:54
      毛賀
    • 07:57
      伊那八幡
    • 08:00
      下山村
    • 08:04
    • 08:08
      切石

現金:510円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 28駅
    • 08:51
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 08:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 09:04
      高森(高速・連絡バス)
    • 09:11
      松川(高速・連絡バス)
    • 09:19
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 09:25
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 09:29
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 09:38
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 09:43
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 09:49
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 09:55
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 10:02
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 10:09
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 10:13
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 10:18
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 10:23
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 10:43
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 10:46
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 10:49
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 10:55
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 10:58
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 11:09
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 11:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 11:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 11:44
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 11:49
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:09発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 12:20
      飯山
    • 12:35
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川
    • 13:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 13:16着
  • 13:23発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 07:20発→15:37着8時間17分(乗車7時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,490円
  • 411.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那松島行
  • 14駅
    • 07:25
      門島
    • 07:30
      唐笠
    • 07:34
      金野
    • 07:37
      千代
    • 07:41
      天竜峡
    • 07:44
      川路
    • 07:47
      時又
    • 07:51
      駄科
    • 07:54
      毛賀
    • 07:57
      伊那八幡
    • 08:00
      下山村
    • 08:04
    • 08:08
      切石

現金:510円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 08:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 08:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 09:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 10:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 10:29
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルート3
    • 07:13発→15:37着8時間24分(乗車6時間27分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,440円(乗車券8,940円 特別料金5,500円)
    • 506.7km
    • [line]
      [train]JR飯田線快速・豊橋行
    • 29駅
      • 07:19
        温田
      • 07:24
        為栗
      • 07:34
        平岡
      • 07:43
        伊那小沢
      • 08:02
        水窪
      • 08:07
        城西
      • 08:14
        佐久間
      • 08:22
        中部天竜
      • 08:29
        浦川
      • 08:39
        東栄
      • 08:46
        三河川合
      • 08:52
        三河槙原
      • 08:56
        湯谷温泉
      • 09:00
        三河大野
      • 09:10
        本長篠
      • 09:15
        大海
      • 09:20
        三河東郷
      • 09:22
        茶臼山
      • 09:24
        東新町
      • 09:27
        新城
      • 09:30
        野田城
      • 09:33
        東上
      • 09:36
        江島
      • 09:38
        長山
      • 09:42
        三河一宮
      • 09:47
        豊川
      • 09:50
        牛久保
      • 09:54
        小坂井
    • 10:01着
    • 10:39発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま709号・名古屋行
    • 13番線発 / 16番線
    • 2駅
      • 10:56
        三河安城

    自由席:2,530円

    • 11:06着
    • 11:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり637号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 11:35
        岐阜羽島

    • 11:47着
    • 11:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 12:25
        敦賀
      • 12:46
        武生
      • 12:51
        鯖江
      • 13:00
        福井(福井県)
      • 13:11
        芦原温泉
      • 13:22
        加賀温泉
      • 13:30
        小松

    自由席:1,100円

    • 13:48着
    • 14:31発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 14:46
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:8,360円

    • 14:54着
    • 15:01発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:05着
    • 15:08発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 15:11
        稲荷町(富山県)
      • 15:12
        栄町(富山県)
      • 15:13
        不二越
      • 15:15
        大泉(富山県)
      • 15:20
        南富山
      • 15:22
        朝菜町
      • 15:24
        上堀
      • 15:25
        小杉(富山地鉄線)
      • 15:27
        布市
      • 15:29
        開発
      • 15:32
        月岡(富山県)
      • 15:34
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ