現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田本→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:20発→14:01着6時間41分(乗車5時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,370円(乗車券7,740円 特別料金3,630円)
  • 378.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那松島行
  • 14駅
    • 07:25
      門島
    • 07:30
      唐笠
    • 07:34
      金野
    • 07:37
      千代
    • 07:41
      天竜峡
    • 07:44
      川路
    • 07:47
      時又
    • 07:51
      駄科
    • 07:54
      毛賀
    • 07:57
      伊那八幡
    • 08:00
      下山村
    • 08:04
    • 08:08
      切石

現金:510円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 27駅
    • 08:51
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 08:57
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高森(高速・連絡バス)
    • 09:09
      松川(高速・連絡バス)
    • 09:17
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 09:25
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 09:29
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 09:38
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 09:43
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 09:49
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 09:55
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 10:02
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 10:09
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 10:13
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 10:18
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 10:23
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 10:43
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 10:46
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 10:49
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 10:58
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 11:09
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 11:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 11:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 11:44
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 11:49
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,600円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:08発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 12:19
      飯山
    • 12:34
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川
    • 13:02
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26着
  • 13:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:37
      稲荷町(富山県)
    • 13:38
      新庄田中
    • 13:41
      東新庄
    • 13:43
      越中荏原
    • 13:46
      越中三郷
    • 13:49
      越中舟橋
    • 13:52
      寺田(富山県)
    • 13:53
      越中泉
    • 13:55
      相ノ木
    • 13:56
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 07:20発→14:31着7時間11分(乗車5時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,070円(乗車券7,440円 特別料金3,630円)
  • 358.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那松島行
  • 14駅
    • 07:25
      門島
    • 07:30
      唐笠
    • 07:34
      金野
    • 07:37
      千代
    • 07:41
      天竜峡
    • 07:44
      川路
    • 07:47
      時又
    • 07:51
      駄科
    • 07:54
      毛賀
    • 07:57
      伊那八幡
    • 08:00
      下山村
    • 08:04
    • 08:08
      切石

現金:510円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 27駅
    • 08:51
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 08:57
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高森(高速・連絡バス)
    • 09:09
      松川(高速・連絡バス)
    • 09:17
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 09:25
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 09:29
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 09:38
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 09:43
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 09:49
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 09:55
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 10:02
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 10:09
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 10:13
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 10:18
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 10:23
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 10:43
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 10:46
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 10:49
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 10:58
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 11:09
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 11:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 11:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 11:44
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 11:49
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,600円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:08発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 12番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 12:19
      飯山
    • 12:34
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川

自由席:3,630円

現金:2,310円

  • 13:01着
  • 13:07発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 13:36発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 13:37
      長屋
    • 13:39
      荻生
    • 13:40
      東三日市
    • 13:44
      電鉄黒部
    • 13:47
      電鉄石田
    • 13:49
      経田
    • 13:53
      新魚津
    • 13:55
      電鉄魚津
    • 13:58
      西魚津
    • 14:01
      越中中村
    • 14:03
      早月加積
    • 14:04
      浜加積
    • 14:07
      滑川
    • 14:13
      中滑川
    • 14:14
      西滑川
    • 14:16
      西加積
    • 14:19
      中加積
    • 14:21
      新宮川

1,020円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:20発→15:26着8時間6分(乗車6時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,460円
  • 409.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那松島行
  • 14駅
    • 07:25
      門島
    • 07:30
      唐笠
    • 07:34
      金野
    • 07:37
      千代
    • 07:41
      天竜峡
    • 07:44
      川路
    • 07:47
      時又
    • 07:51
      駄科
    • 07:54
      毛賀
    • 07:57
      伊那八幡
    • 08:00
      下山村
    • 08:04
    • 08:08
      切石

現金:510円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 08:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 08:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 09:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 10:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 10:29
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 14:59発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:02
      稲荷町(富山県)
    • 15:03
      新庄田中
    • 15:06
      東新庄
    • 15:08
      越中荏原
    • 15:12
      越中三郷
    • 15:14
      越中舟橋
    • 15:17
      寺田(富山県)
    • 15:18
      越中泉
    • 15:20
      相ノ木
    • 15:21
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。