現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田川後藤寺→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:41発→12:04着6時間23分(乗車3時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,713円
  • 1147km
  • [line]
    [train]JR後藤寺線・新飯塚行
  • 5駅
    • 05:46
      船尾(福岡県)
    • 05:52
      筑前庄内
    • 05:54
      下鴨生
    • 05:58
      上三緒
  • 06:02着
  • 06:03発

[train]

新飯塚
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 14駅
    • 06:06
      飯塚
    • 06:10
      天道
    • 06:14
      桂川(福岡県)
    • 06:17
      筑前大分
    • 06:20
      九郎原
    • 06:24
      城戸南蔵院前
    • 06:27
      筑前山手
    • 06:30
      篠栗
    • 06:33
      門松
    • 06:37
      長者原
    • 06:39
      原町
    • 06:43
      柚須
    • 06:46
      吉塚

現金:950円

  • 06:49着
  • 07:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:05
      東比恵

260円

  • 07:08着
  • 07:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:16着
  • 08:20発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

168円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 05:41発→12:04着6時間23分(乗車3時間57分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:47,660円
  • 1150.1km
  • [line]
    [train]JR後藤寺線・新飯塚行
  • 5駅
    • 05:46
      船尾(福岡県)
    • 05:52
      筑前庄内
    • 05:54
      下鴨生
    • 05:58
      上三緒
  • 06:02着
  • 06:03発

[train]

新飯塚
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 14駅
    • 06:06
      飯塚
    • 06:10
      天道
    • 06:14
      桂川(福岡県)
    • 06:17
      筑前大分
    • 06:20
      九郎原
    • 06:24
      城戸南蔵院前
    • 06:27
      筑前山手
    • 06:30
      篠栗
    • 06:33
      門松
    • 06:37
      長者原
    • 06:39
      原町
    • 06:43
      柚須
    • 06:46
      吉塚

現金:950円

  • 06:49着
  • 07:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:05
      東比恵

260円

  • 07:08着
  • 07:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:16着
  • 08:20発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
  • 4駅
    • 10:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:31
      流通センター
    • 10:33
      大井競馬場前

419円

  • 10:36着
  • 10:52発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 10:56
      東京テレポート
    • 10:59
      国際展示場
    • 11:01
      東雲(東京都)

335円

  • 11:03着
  • 11:11発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 11:16
      舞浜
    • 11:20
      新浦安
    • 11:27
      南船橋
    • 11:33
      海浜幕張
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

561円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 05:41発→12:06着6時間25分(乗車3時間56分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:47,217円
    • 1152km
    • [line]
      [train]JR後藤寺線・新飯塚行
    • 5駅
      • 05:46
        船尾(福岡県)
      • 05:52
        筑前庄内
      • 05:54
        下鴨生
      • 05:58
        上三緒
    • 06:02着
    • 06:03発

    [train]

    新飯塚
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線・博多行
    • 14駅
      • 06:06
        飯塚
      • 06:10
        天道
      • 06:14
        桂川(福岡県)
      • 06:17
        筑前大分
      • 06:20
        九郎原
      • 06:24
        城戸南蔵院前
      • 06:27
        筑前山手
      • 06:30
        篠栗
      • 06:33
        門松
      • 06:37
        長者原
      • 06:39
        原町
      • 06:43
        柚須
      • 06:46
        吉塚

    現金:950円

    • 06:49着
    • 07:02発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 07:05
        東比恵

    260円

    • 07:08着
    • 07:10発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:16着
    • 08:20発

    [air]

    福岡空港

    現金:44,800円

    • 09:55着
    • 10:18発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 10:33
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 10:39
        京急蒲田

    292円

    • 10:46着
    • 11:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 11:09
        新橋
      • 11:12
        東京
      • 11:15
        新日本橋
      • 11:16
        馬喰町
      • 11:21
        錦糸町
      • 11:25
        新小岩
      • 11:30
        市川
      • 11:36
        船橋
      • 11:40
        津田沼

    726円

    • 11:47着
    • 11:49発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:51着
    • 11:53発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 11:54
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 11:56
        放医研正門(京成バス)
      • 11:58
        敬愛学園(京成バス)
      • 11:59
        稲毛区役所(京成バス)
      • 12:00
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:01
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。