現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田川伊田→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
田川伊田駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]06:31発→13:10着6時間39分(乗車4時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,190円
  • 1107.4km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]その他
  • 12駅
    • 06:36
      一本松(福岡県)
    • 06:38
      香春
    • 06:44
      採銅所
    • 06:51
      呼野
    • 06:55
      石原町
    • 06:59
      志井(日田彦山線)
    • 07:02
      志井公園
    • 07:05
      石田
    • 07:10
      城野(日豊本線)
    • 07:14
      南小倉
    • 07:18
      西小倉

現金:760円

  • 07:21着
  • 07:23発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:00発

[air]

北九州空港

現金:42,290円

  • 10:20着
  • 10:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 3駅
    • 11:40
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 11:55
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 12:10着
  • 12:12発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 12:50発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 12:54
      八積
    • 13:00
      上総一ノ宮
    • 13:04
      東浪見
    • 13:08
      太東

330円

ルート2
    • [!]07:40発→14:18着6時間38分(乗車4時間54分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:41,250円
    • 1123.5km
    • [line]
      [train]JR日田彦山線快速・小倉行
    • [!]その他
    • 10駅
      • 07:44
        一本松(福岡県)
      • 07:47
        香春
      • 08:02
        石原町
      • 08:06
        志井(日田彦山線)
      • 08:09
        志井公園
      • 08:12
        石田
      • 08:22
        城野(日豊本線)
      • 08:26
        南小倉
      • 08:30
        西小倉

    現金:760円

    • 08:33着
    • 08:35発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
    • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば

    現金:710円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:40着
    • 10:15発

    [air]

    北九州空港
    • [line]
      [air]スターフライヤー78便
    • 航空券+宿泊

    現金:37,590円

    • 11:45着
    • 12:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:59着
    • 13:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
    • [!]列車遅延
    • 4駅
      • 13:05
        検見川浜
      • 13:07
        稲毛海岸
      • 13:11
        千葉みなと
    • 13:15着
    • 13:19発

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 5・6番線発
    • 13駅
      • 13:24
        鎌取
      • 13:28
        誉田
      • 13:33
        土気
      • 13:37
        大網
      • 13:40
        永田(千葉県)
      • 13:43
        本納
      • 13:47
        新茂原
      • 13:57
        茂原
      • 14:02
        八積
      • 14:07
        上総一ノ宮
      • 14:11
        東浪見
      • 14:15
        太東

    990円

    ルート3
      • [!]07:40発→14:18着6時間38分(乗車4時間54分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:52,950円
      • 1123.5km
      • [line]
        [train]JR日田彦山線快速・小倉行
      • [!]その他
      • 10駅
        • 07:44
          一本松(福岡県)
        • 07:47
          香春
        • 08:02
          石原町
        • 08:06
          志井(日田彦山線)
        • 08:09
          志井公園
        • 08:12
          石田
        • 08:22
          城野(日豊本線)
        • 08:26
          南小倉
        • 08:30
          西小倉

      現金:760円

      • 08:33着
      • 08:35発

      [train]

      小倉(福岡県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
      • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば

      現金:710円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:40着
      • 10:15発

      [air]

      北九州空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA3878便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:49,290円

      • 11:45着
      • 12:05発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 13のりば

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:59着
      • 13:03発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
      • [!]列車遅延
      • 4駅
        • 13:05
          検見川浜
        • 13:07
          稲毛海岸
        • 13:11
          千葉みなと
      • 13:15着
      • 13:19発

      [train]

      蘇我
      • [line]
        [train]JR外房線・安房鴨川行
      • 5・6番線発
      • 13駅
        • 13:24
          鎌取
        • 13:28
          誉田
        • 13:33
          土気
        • 13:37
          大網
        • 13:40
          永田(千葉県)
        • 13:43
          本納
        • 13:47
          新茂原
        • 13:57
          茂原
        • 14:02
          八積
        • 14:07
          上総一ノ宮
        • 14:11
          東浪見
        • 14:15
          太東

      990円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。