現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田島高校前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
田島高校前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]05:28発→12:25着6時間57分(乗車5時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,630円(乗車券11,840円 特別料金8,790円)
  • 678.5km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • [!]その他
  • 16駅
    • 05:31
      会津長野
    • 05:35
      養鱒公園
    • 05:38
      ふるさと公園
    • 05:41
      会津下郷
    • 05:45
      弥五島
    • 05:48
      塔のへつり
    • 05:53
      湯野上温泉
    • 05:59
      芦ノ牧温泉南
    • 06:01
      大川ダム公園
    • 06:08
      芦ノ牧温泉
    • 06:12
      あまや
    • 06:16
      門田
    • 06:19
      南若松
    • 06:24
      西若松
    • 06:28
      七日町
  • 06:31着
  • 06:36発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 06:40
      広田
    • 06:44
      東長原
    • 06:52
      磐梯町
    • 07:02
      翁島
    • 07:06
      猪苗代
    • 07:10
      川桁
    • 07:14
      関都
    • 07:18
      上戸(福島県)
    • 07:27
      中山宿
    • 07:33
      磐梯熱海
    • 07:37
      安子ケ島
    • 07:41
      喜久田
    • 07:46
      郡山富田
  • 07:50着
  • 08:20発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ208号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 08:36
      新白河
    • 08:47
      那須塩原
    • 09:06
      宇都宮
    • 09:17
      小山

自由席:2,640円

  • 09:34着
  • 09:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:48
      長野

指定席:6,150円

現金:11,290円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]05:28発→13:32着8時間4分(乗車6時間11分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,910円(乗車券11,980円 特別料金7,930円)
    • 658.8km
    • [line]
      [train]会津鉄道・会津若松行
    • [!]その他
    • 16駅
      • 05:31
        会津長野
      • 05:35
        養鱒公園
      • 05:38
        ふるさと公園
      • 05:41
        会津下郷
      • 05:45
        弥五島
      • 05:48
        塔のへつり
      • 05:53
        湯野上温泉
      • 05:59
        芦ノ牧温泉南
      • 06:01
        大川ダム公園
      • 06:08
        芦ノ牧温泉
      • 06:12
        あまや
      • 06:16
        門田
      • 06:19
        南若松
      • 06:24
        西若松
      • 06:28
        七日町
    • 06:31着
    • 06:36発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR磐越西線・郡山行
    • 14駅
      • 06:40
        広田
      • 06:44
        東長原
      • 06:52
        磐梯町
      • 07:02
        翁島
      • 07:06
        猪苗代
      • 07:10
        川桁
      • 07:14
        関都
      • 07:18
        上戸(福島県)
      • 07:27
        中山宿
      • 07:33
        磐梯熱海
      • 07:37
        安子ケ島
      • 07:41
        喜久田
      • 07:46
        郡山富田
    • 07:50着
    • 08:20発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ208号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 5駅
      • 08:36
        新白河
      • 08:47
        那須塩原
      • 09:06
        宇都宮
      • 09:17
        小山

    自由席:2,640円

    • 09:34着
    • 09:58発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
    • 18番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 10:35
        軽井沢
      • 10:44
        佐久平
      • 10:54
        上田
      • 11:07
        長野
      • 11:26
        上越妙高
      • 11:39
        糸魚川

    自由席:5,290円

    現金:10,960円

    • 11:53着
    • 11:59発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:04着
    • 12:47発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 12:48
        長屋
      • 12:50
        荻生
      • 12:51
        東三日市
      • 12:54
        電鉄黒部
      • 12:57
        電鉄石田
      • 12:59
        経田
      • 13:03
        新魚津
      • 13:05
        電鉄魚津
      • 13:07
        西魚津
      • 13:10
        越中中村
      • 13:12
        早月加積
      • 13:13
        浜加積
      • 13:16
        滑川
      • 13:18
        中滑川
      • 13:19
        西滑川
      • 13:21
        西加積
      • 13:24
        中加積
      • 13:26
        新宮川

    1,020円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • [!]06:20発→14:27着8時間7分(乗車7時間11分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,530円
    • 418.3km
    • [line]
      [train]会津鉄道・会津若松行
    • [!]その他
    • 16駅
      • 06:23
        会津長野
      • 06:27
        養鱒公園
      • 06:30
        ふるさと公園
      • 06:33
        会津下郷
      • 06:37
        弥五島
      • 06:40
        塔のへつり
      • 06:45
        湯野上温泉
      • 06:51
        芦ノ牧温泉南
      • 06:53
        大川ダム公園
      • 07:00
        芦ノ牧温泉
      • 07:04
        あまや
      • 07:12
        門田
      • 07:15
        南若松
      • 07:23
        西若松
      • 07:27
        七日町

    現金:1,690円

    • 07:30着
    • 07:32発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・新潟−会津若松線・新潟空港行
    • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
    • 8駅
      • 07:47
        北柳原(高速・連絡バス)
      • 07:53
        会津アピオ入口(高速・連絡バス)
      • 08:18
        西会津IC前(高速・連絡バス)
      • 08:42
        津川IC前(高速・連絡バス)
      • 08:49
        三川(高速・連絡バス)
      • 09:01
        安田IC前(高速・連絡バス)
      • 09:13
        川口(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
    • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 14駅
      • 10:05
        鳥原(高速・連絡バス)
      • 10:15
        巻・潟東(高速・連絡バス)
      • 10:23
        三条・燕(高速・連絡バス)
      • 10:27
        栄(新潟県・高速・連絡バス)
      • 10:40
        長岡北(高速・連絡バス)
      • 11:43
        木田(高速・連絡バス)
      • 12:46
        黒部(高速・連絡バス)
      • 12:53
        魚津(高速・連絡バス)
      • 13:01
        滑川(高速・連絡バス)
      • 13:18
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 13:21
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 13:26
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 13:27
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,190円

    • 13:29着
    • 13:31発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:36着
    • 14:01発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 14:04
        稲荷町(富山県)
      • 14:05
        新庄田中
      • 14:08
        東新庄
      • 14:10
        越中荏原
      • 14:14
        越中三郷
      • 14:17
        越中舟橋
      • 14:19
        寺田(富山県)
      • 14:20
        越中泉
      • 14:22
        相ノ木
      • 14:23
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。