現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田山→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • 20:56発→17:06着20時間10分(乗車8時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,300円(乗車券39,660円 特別料金2,640円)
  • 971.1km
  • [line]
    [train]JR花輪線・鹿角花輪行
  • 5駅
    • 21:04
      兄畑
    • 21:09
      湯瀬温泉
    • 21:15
      八幡平
    • 21:18
      陸中大里

現金:420円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

鹿角花輪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
  • 秋北バスステーション前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 05:45
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 05:59
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 06:09
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 06:19
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 07:00
      前潟(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • バスターミナル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:08
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,430円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:00発

[air]

花巻空港

現金:29,070円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート105号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 10:34着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:26発→17:06着20時間40分(乗車10時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,460円(乗車券13,970円 特別料金10,490円)
  • 1005.5km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 17駅
    • 20:36
      横間
    • 20:41
      荒屋新町
    • 20:47
      小屋の畑
    • 20:52
      赤坂田
    • 20:59
      安比高原
    • 21:08
      松尾八幡平
    • 21:12
      北森
    • 21:14
      平館
    • 21:20
      大更
    • 21:25
      東大更
    • 21:31
      好摩
    • 21:36
      渋民
    • 21:41
      滝沢
    • 21:44
      巣子
    • 21:49
      厨川
    • 21:52
      青山(岩手県)
  • 21:57着
  • 06:54発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 07:15
      二戸
    • 07:26
      八戸
    • 07:39
      七戸十和田
    • 07:56
      新青森
    • 08:12
      奥津軽いまべつ
    • 08:46
      木古内

特急料金:6,640円

  • 08:58着
  • 09:15発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 11駅
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:12
      東室蘭
    • 11:24
      登別
    • 11:37
      白老
    • 11:50
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 12:06着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:13,970円

ルート3
  • [早]
  • 20:26発→17:06着20時間40分(乗車10時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,170円(乗車券14,680円 特別料金10,490円)
  • 968km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 11駅
    • 20:36
      横間
    • 20:41
      荒屋新町
    • 20:47
      小屋の畑
    • 20:52
      赤坂田
    • 20:59
      安比高原
    • 21:08
      松尾八幡平
    • 21:12
      北森
    • 21:14
      平館
    • 21:20
      大更
    • 21:25
      東大更

現金:990円

  • 21:31着
  • 22:16発

[train]

好摩
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・八戸行
  • 8駅
    • 22:21
      岩手川口
    • 22:25
      いわて沼宮内
    • 22:30
      御堂
    • 22:37
      奥中山高原
    • 22:44
      小繋
    • 22:51
      小鳥谷
    • 22:55
      一戸

現金:1,370円

  • 23:00着
  • 07:15発

[train]

二戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 2番線発 / 12番線
  • 6駅
    • 07:26
      八戸
    • 07:39
      七戸十和田
    • 07:56
      新青森
    • 08:12
      奥津軽いまべつ
    • 08:46
      木古内

特急料金:6,640円

  • 08:58着
  • 09:15発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 11駅
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:12
      東室蘭
    • 11:24
      登別
    • 11:37
      白老
    • 11:50
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 12:06着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:12,320円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ