現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田山→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:00発→06:21着15時間21分(乗車11時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,130円(乗車券46,750円 特別料金3,380円)
  • 1373.5km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 17駅
    • 15:10
      横間
    • 15:14
      荒屋新町
    • 15:19
      小屋の畑
    • 15:24
      赤坂田
    • 15:31
      安比高原
    • 15:40
      松尾八幡平
    • 15:44
      北森
    • 15:47
      平館
    • 15:53
      大更
    • 15:58
      東大更
    • 16:05
      好摩
    • 16:09
      渋民
    • 16:14
      滝沢
    • 16:18
      巣子
    • 16:23
      厨川
    • 16:26
      青山(岩手県)
  • 16:31着
  • 16:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ30号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,380円

  • 17:29着
  • 17:56発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 18:01
      長町
    • 18:03
      太子堂
    • 18:06
      南仙台
    • 18:10
      名取
    • 18:13
      杜せきのした
    • 18:16
      美田園

現金:5,590円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:27着
  • 20:25発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:35着
  • 21:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 15:00発→06:21着15時間21分(乗車11時間32分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:40,910円(乗車券38,270円 特別料金2,640円)
  • 1018.2km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 17駅
    • 15:10
      横間
    • 15:14
      荒屋新町
    • 15:19
      小屋の畑
    • 15:24
      赤坂田
    • 15:31
      安比高原
    • 15:40
      松尾八幡平
    • 15:44
      北森
    • 15:47
      平館
    • 15:53
      大更
    • 15:58
      東大更
    • 16:05
      好摩
    • 16:09
      渋民
    • 16:14
      滝沢
    • 16:18
      巣子
    • 16:23
      厨川
    • 16:26
      青山(岩手県)
  • 16:31着
  • 17:02発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ59号・新青森行
  • 14番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 17:22
      二戸
    • 17:34
      八戸
    • 17:47
      七戸十和田

特急料金:2,640円

  • 18:02着
  • 18:16発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行

現金:4,730円

  • 18:22着
  • 18:24発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:710円

  • 19:35着
  • 19:37発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 20:25発

[air]

青森空港

現金:24,670円

  • 21:10着
  • 21:29発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:36着
  • 21:50発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・石狩当別行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 21:53
      南千歳
    • 21:57
      千歳(北海道)
    • 22:03
      恵庭
    • 22:10
      北広島
    • 22:18
      新札幌
    • 22:23
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:07発→06:21着16時間14分(乗車13時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:22,560円(乗車券17,240円 特別料金5,320円)
  • 976.6km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行
  • 15駅
    • 14:15
      兄畑
    • 14:20
      湯瀬温泉
    • 14:26
      八幡平
    • 14:29
      陸中大里
    • 14:33
      鹿角花輪
    • 14:39
      柴平
    • 14:48
      十和田南
    • 14:54
      末広
    • 14:57
      土深井
    • 15:00
      沢尻
    • 15:05
      十二所
    • 15:08
      大滝温泉
    • 15:15
      扇田
    • 15:21
      東大館
  • 15:25着
  • 15:29発

[train]

大館
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 8駅
    • 15:35
      白沢(秋田県)
    • 15:42
      陣場
    • 15:47
      津軽湯の沢
    • 15:51
      碇ケ関
    • 15:56
      長峰
    • 16:00
      大鰐温泉
    • 16:05
      石川(奥羽本線)
  • 16:12着
  • 16:16発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 8駅
    • 16:20
      撫牛子
    • 16:27
      川部
    • 16:31
      北常盤
    • 16:37
      浪岡
    • 16:42
      大釈迦
    • 16:48
      鶴ケ坂
    • 16:54
      津軽新城
  • 16:57着
  • 17:31発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ25号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

特急料金:4,000円

  • 18:28着
  • 19:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:36
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:22
      登別
    • 21:46
      苫小牧
    • 22:03
      南千歳
    • 22:24
      新札幌

自由席:1,320円

現金:10,230円

  • 22:33着
  • 22:35発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。