田尾寺→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:29発→11:506時間21分(乗車5時間21分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,570(乗車券11,250円 特別料金6,320円)
  • 730.5km
  • [line]
    [train]神鉄三田線・新開地行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / [着] 3番線
  • 8
    • 05:32
      岡場
    • 05:34
      五社
    • 05:38
      有馬口
    • 05:40
      唐櫃台
    • 05:41
      神鉄六甲
    • 05:43
      大池
    • 05:46
      花山
  • 05:48
  • 05:55

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • [発] 5番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 2番線

700円

  • 06:03
  • 06:10

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 14番線
  • 6
    • 06:24
      新大阪
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜
    • 08:44
      品川

自由席4,960

  • 08:51
  • 09:32

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい81号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 09:41
      錦糸町
    • 09:54
      船橋
    • 10:08
      千葉
    • 10:22
      佐倉
    • 10:33
      八街
    • 10:47
      成東
    • 10:57
      横芝
    • 11:04
      八日市場
    • 11:17
      旭(千葉県)
    • 11:21
      飯岡

自由席1,360

10,340円

  • 11:39
  • 11:44

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 注記臨時列車
  • 3
    • 11:46
      仲ノ町
    • 11:48
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 05:07発→11:506時間43分(乗車4時間46分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:36,492(乗車券35,132円 特別料金1,360円)
  • 696.4km
  • [line]
    [train]神鉄三田線・三田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 05:09
      二郎
    • 05:12
      道場南口
    • 05:14
      神鉄道場
  • 05:17
  • 05:23

[train]

横山(兵庫県)
  • [line]
    [train]神鉄公園都市線・ウッディタウン中央行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線

350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・新大阪−三田・関学線・新大阪駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 長距離バス乗降場0おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 05:43
      狭間が丘県住前(高速・連絡バス)
    • 05:46
      弥生が丘5丁目(高速・連絡バス)

710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30
  • 07:05

[air]

伊丹空港(大阪)

31,060円

  • 08:15
  • 08:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:44
      新整備場
    • 08:47
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:49
      天空橋
    • 08:51
      整備場
    • 08:54
      昭和島
    • 08:55
      流通センター
    • 08:57
      大井競馬場前
    • 09:01
      天王洲アイル

492円

  • 09:06
  • 09:12

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 09:14
      新橋
    • 09:16
      有楽町
  • 09:18
  • 09:32

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい81号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 09:41
      錦糸町
    • 09:54
      船橋
    • 10:08
      千葉
    • 10:22
      佐倉
    • 10:33
      八街
    • 10:47
      成東
    • 10:57
      横芝
    • 11:04
      八日市場
    • 11:17
      旭(千葉県)
    • 11:21
      飯岡

自由席1,360

2,310円

  • 11:39
  • 11:44

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 注記臨時列車
  • 3
    • 11:46
      仲ノ町
    • 11:48
      観音

210円

ルート3
  • [楽]
  • 05:44発→12:266時間42分(乗車5時間31分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,930(乗車券12,970円 特別料金4,960円)
  • 748.6km
  • [line]
    [train]神鉄三田線・新開地行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / [着] 3番線
  • 8
    • 05:47
      岡場
    • 05:49
      五社
    • 05:53
      有馬口
    • 05:55
      唐櫃台
    • 05:56
      神鉄六甲
    • 05:58
      大池
    • 06:01
      花山
  • 06:03
  • 06:07

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • [発] 5番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 2番線

700円

  • 06:15
  • 06:37

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 17番線
  • 6
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席4,960

9,460円

  • 09:18
  • 09:31

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 10:40
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 11:14
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 11:20
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 11:26
      八都(高速・連絡バス)
    • 11:29
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 11:30
      小見川(高速・連絡バス)
    • 11:38
      東庄(高速・連絡バス)
    • 11:43
      橘(高速・連絡バス)
    • 11:49
      豊里(高速・連絡バス)
    • 11:57
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 12:00
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 12:03
      高速松岸(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内