現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田尾寺→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:50発→21:46着4時間56分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,520円(乗車券6,990円 特別料金2,530円)
  • 315.3km
  • [line]
    [train]神鉄三田線・新開地行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 16:53
      岡場
    • 16:55
      五社
    • 16:59
      有馬口
    • 17:01
      唐櫃台
    • 17:02
      神鉄六甲
    • 17:04
      大池
    • 17:07
      花山
  • 17:09着
  • 17:12発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 5番線発 / 2番線

700円

  • 17:20着
  • 17:31発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 17:48
      姫路

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 18:07着
  • 18:13発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:50発→21:46着4時間56分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,520円(乗車券6,990円 特別料金2,530円)
  • 315.3km
  • [line]
    [train]神鉄三田線・新開地行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 16:53
      岡場
    • 16:55
      五社
    • 16:59
      有馬口
    • 17:01
      唐櫃台
    • 17:02
      神鉄六甲
    • 17:04
      大池
    • 17:07
      花山
  • 17:09着
  • 17:12発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 5番線発 / 2番線

700円

  • 17:20着
  • 17:36発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 17:52
      姫路

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 18:12着
  • 18:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 18:35発→22:51着4時間16分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,830円(乗車券6,200円 特別料金3,630円)
  • 322.7km
  • [line]
    [train]神鉄三田線準急・新開地行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 18:38
      岡場
    • 18:41
      五社
    • 18:44
      有馬口
    • 18:46
      唐櫃台
    • 18:48
      神鉄六甲
    • 18:49
      大池
    • 18:52
      花山
  • 18:55着
  • 19:03発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 5番線発 / 2番線

700円

  • 19:11着
  • 19:19発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら571号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 19:35
      姫路

自由席:2,530円

  • 19:54着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:5,500円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。