現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田尾寺→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
田尾寺駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:07発→10:50着5時間43分(乗車4時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,890円(乗車券7,280円 特別料金3,610円)
  • 388km
  • [line]
    [train]神鉄三田線・三田行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成])
  • 6駅
    • 05:09
      二郎
    • 05:12
      道場南口
    • 05:14
      神鉄道場
    • 05:17
      横山(兵庫県)
    • 05:19
      三田本町

350円

  • 05:21着
  • 05:34発

[train]

三田(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR宝塚線・大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 13駅
    • 05:38
      道場
    • 05:43
      武田尾
    • 05:46
      西宮名塩
    • 05:48
      生瀬
    • 05:51
      宝塚
    • 05:55
      中山寺
    • 05:59
      川西池田
    • 06:02
      北伊丹
    • 06:05
      伊丹(福知山線)
    • 06:07
      猪名寺
    • 06:09
      塚口(福知山線)
    • 06:14
      尼崎(東海道本線)
  • 06:21着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:6,380円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 05:07発→11:29着6時間22分(乗車5時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,150円(乗車券7,730円 特別料金2,420円)
  • 401km
  • [line]
    [train]神鉄三田線・三田行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成])
  • 6駅
    • 05:09
      二郎
    • 05:12
      道場南口
    • 05:14
      神鉄道場
    • 05:17
      横山(兵庫県)
    • 05:19
      三田本町

350円

  • 05:21着
  • 05:34発

[train]

三田(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR宝塚線・大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 13駅
    • 05:38
      道場
    • 05:43
      武田尾
    • 05:46
      西宮名塩
    • 05:48
      生瀬
    • 05:51
      宝塚
    • 05:55
      中山寺
    • 05:59
      川西池田
    • 06:02
      北伊丹
    • 06:05
      伊丹(福知山線)
    • 06:07
      猪名寺
    • 06:09
      塚口(福知山線)
    • 06:14
      尼崎(東海道本線)
  • 06:21着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 09:13着
  • 09:27発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発
  • 16駅
    • 09:31
      東金沢
    • 09:34
      森本
    • 09:39
      津幡
    • 09:45
      倶利伽羅
    • 09:51
      石動
    • 09:57
      福岡
    • 10:02
      西高岡
    • 10:05
      高岡やぶなみ
    • 10:08
      高岡
    • 10:12
      越中大門
    • 10:15
      小杉
    • 10:21
      呉羽
    • 10:29
      富山
    • 10:35
      東富山
    • 10:39
      水橋

現金:1,500円

  • 10:43着
  • 11:12発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 11:14
      中滑川
    • 11:15
      西滑川
    • 11:17
      西加積
    • 11:21
      中加積
    • 11:23
      新宮川

380円

ルート3
    • 05:29発→11:31着6時間2分(乗車4時間40分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,820円(乗車券7,850円 特別料金2,970円)
    • 396km
    • [line]
      [train]神鉄三田線・新開地行
    • 2番線発 / 3番線
    • 8駅
      • 05:32
        岡場
      • 05:34
        五社
      • 05:38
        有馬口
      • 05:40
        唐櫃台
      • 05:41
        神鉄六甲
      • 05:43
        大池
      • 05:46
        花山
    • 05:48着
    • 05:55発

    [train]

    谷上
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
    • 5番線発 / 2番線

    700円

    • 06:02着
    • 06:10発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
    • 2番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 06:24
        新大阪

    自由席:1,760円

    • 06:37着
    • 06:59発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 3駅
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    現金:5,500円

    • 09:13着
    • 09:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 09:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 09:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 10:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 10:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 10:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 10:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 10:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 10:25着
    • 10:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:32着
    • 11:03発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 11:06
        稲荷町(富山県)
      • 11:07
        新庄田中
      • 11:10
        東新庄
      • 11:12
        越中荏原
      • 11:15
        越中三郷
      • 11:18
        越中舟橋
      • 11:22
        寺田(富山県)
      • 11:23
        越中泉
      • 11:25
        相ノ木
      • 11:26
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。