田尻(宮城県)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [!]13:53発→06:3716時間44分(乗車9時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:29,010(乗車券16,820円 特別料金12,190円)
  • 1458.6km
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • 9
    • 13:58
      瀬峰
    • 14:02
      梅ケ沢
    • 14:06
      新田(宮城県)
    • 14:12
      石越
    • 14:16
      油島
    • 14:20
      花泉
    • 14:23
      清水原
    • 14:27
      有壁
  • 14:33
  • 14:51

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ64号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 22番線
  • 10
    • 15:00
      くりこま高原
    • 15:09
      古川
    • 15:23
      仙台
    • 15:37
      白石蔵王
    • 15:52
      福島(福島県)
    • 16:06
      郡山(福島県)
    • 16:35
      宇都宮
    • 17:00
      大宮(埼玉県)
    • 17:19
      上野

自由席5,050

  • 17:24
  • 17:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ247号・新大阪行
  • [発] 19番線 / [着] 24番線
  • 5
    • 17:46
      品川
    • 17:58
      新横浜
    • 19:17
      名古屋
    • 19:52
      京都

自由席5,930

  • 20:06
  • 20:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら573号・熊本行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 20:31
      新神戸

  • 21:03
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況列車遅延
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

16,280円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
    • 06:20
      川跡
    • 06:22
      大寺
    • 06:24
      美談
    • 06:27
      旅伏
    • 06:30
      雲州平田
    • 06:34
      布崎
    • 06:36
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:53発→06:3716時間44分(乗車9時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:30,260(乗車券16,820円 特別料金13,440円)
  • 1458.6km
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • 9
    • 13:58
      瀬峰
    • 14:02
      梅ケ沢
    • 14:06
      新田(宮城県)
    • 14:12
      石越
    • 14:16
      油島
    • 14:20
      花泉
    • 14:23
      清水原
    • 14:27
      有壁
  • 14:33
  • 14:51

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ64号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 3
    • 15:00
      くりこま高原
    • 15:09
      古川

指定席6,300

  • 15:21
  • 15:32

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 16:40
      大宮(埼玉県)
    • 16:59
      上野

  • 17:04
  • 17:30

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ55号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 17:37
      品川
    • 17:48
      新横浜
    • 19:10
      名古屋
    • 19:46
      京都
    • 20:02
      新大阪
    • 20:15
      新神戸

自由席5,930

  • 20:47
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況列車遅延
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

16,280円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
    • 06:20
      川跡
    • 06:22
      大寺
    • 06:24
      美談
    • 06:27
      旅伏
    • 06:30
      雲州平田
    • 06:34
      布崎
    • 06:36
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 16:33発→07:1314時間40分(乗車12時間35分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:29,330(乗車券18,610円 特別料金10,720円)
    • 1328.5km
    • [line]
      [train]JR東北本線・小牛田行
    • 16:38
    • 16:47

    [train]

    小牛田
    • [line]
      [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
    • 3
      • 16:52
        北浦(宮城県)
      • 16:55
        陸前谷地
    • 16:59
    • 17:08

    [train]

    古川
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ110号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 21番線
    • 4
      • 17:22
        仙台
      • 18:32
        大宮(埼玉県)
      • 18:51
        上野

    指定席5,760

    • 18:56
    • 19:09

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ103号・広島行
    • [発] 18番線 / [着] 21番線
    • 5
      • 19:17
        品川
      • 19:29
        新横浜
      • 20:47
        名古屋
      • 21:22
        京都

    自由席4,960

    • 21:36
    • 21:53

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速3号・網干行
    • [発] 8番線 / [着] 4番線
    • 4
      • 22:00
        大阪
      • 22:06
        尼崎(東海道本線)
      • 22:14
        芦屋(東海道本線)

    12,870円

    • 22:22
    • 22:25

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 05:40
        JR松江駅前(高速・連絡バス)
      • 05:55
        玉造(高速・連絡バス)
      • 06:05
        宍道(高速・連絡バス)
      • 06:15
        斐川IC(高速・連絡バス)

    5,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:42
    • 06:44

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 06:46
        出雲科学館パークタウン前
      • 06:48
        大津町
      • 06:51
        武志
      • 06:56
        川跡
      • 06:58
        大寺
      • 07:00
        美談
      • 07:03
        旅伏
      • 07:06
        雲州平田
      • 07:10
        布崎
      • 07:12
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内