田園調布→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:14発→09:0652分(乗車39分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:503
  • 22.2km
  • [line]
    [train]東急目黒線急行・浦和美園行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 08:18
      大岡山
    • 08:22
      武蔵小山

157円

  • 08:26
  • 08:33

[train]

目黒
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 08:36
      恵比寿
    • 08:38
      渋谷
    • 08:41
      原宿
    • 08:43
      代々木
    • 08:45
      新宿
    • 08:48
      新大久保

168円

  • 08:50
  • 08:56

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・拝島行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート2
    • [!]08:19発→09:1758分(乗車42分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:597
    • 22km
    • [line]
      [train]東急目黒線急行・西高島平行
    • [発] 3番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 2番線
    • 3
      • 08:23
        大岡山
      • 08:27
        武蔵小山

    157円

    • 08:31
    • 08:37

    [train]

    目黒
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 15番線
    • 5
      • 08:39
        恵比寿
      • 08:42
        渋谷
      • 08:44
        原宿
      • 08:47
        代々木
    • 08:49
    • 08:51

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR総武線・三鷹行
    • [発] 16番線 / [着] 1番線
    • [!]列車遅延
    • 5
      • 08:53
        大久保(東京都)
      • 08:55
        東中野
      • 08:59
        中野(東京都)
      • 09:01
        高円寺

    220円

    • 09:03
    • 09:05

    [train]

    阿佐ケ谷
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]関東バス・阿01・中村橋駅行
    • [発] 北口2のりば / [着] 情報無し
    • 7
      • 09:08
        世尊院前(関東バス)
      • 09:09
        阿佐谷北一丁目(関東バス)
      • 09:10
        第九小学校(関東バス)
      • 09:11
        阿佐谷北六丁目(関東バス)
      • 09:12
        白鷺一丁目(関東バス)
      • 09:13
        白鷺二丁目(関東バス)

    220円

    • 09:14
    • 09:16

    [train]

    鷺ノ宮駅/関東バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 08:19発→09:1758分(乗車38分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:597
      • 22km
      • [line]
        [train]東急目黒線急行・西高島平行
      • [発] 3番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 2番線
      • 3
        • 08:23
          大岡山
        • 08:27
          武蔵小山

      157円

      • 08:31
      • 08:37

      [train]

      目黒
      • [line]
        [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
      • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
      • 5
        • 08:39
          恵比寿
        • 08:42
          渋谷
        • 08:44
          原宿
        • 08:47
          代々木
      • 08:49
      • 08:54

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR中央線快速・豊田行
      • [発] 12番線 / [着] 3番線
      • 3
        • 08:58
          中野(東京都)
        • 09:00
          高円寺

      220円

      • 09:02
      • 09:04

      [train]

      阿佐ケ谷
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]関東バス・阿01・中村橋駅行
      • [発] 北口2のりば / [着] 情報無し
      • 7
        • 09:08
          世尊院前(関東バス)
        • 09:09
          阿佐谷北一丁目(関東バス)
        • 09:10
          第九小学校(関東バス)
        • 09:11
          阿佐谷北六丁目(関東バス)
        • 09:12
          白鷺一丁目(関東バス)
        • 09:13
          白鷺二丁目(関東バス)

      220円

      • 09:14
      • 09:16

      [train]

      鷺ノ宮駅/関東バス
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内