現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田園調布→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:45発→12:03着4時間18分(乗車2時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,767円
  • 803.4km
  • [line]
    [train]東急目黒線急行・日吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 07:46着
  • 07:52発

[train]

多摩川
  • [line]
    [train]東急多摩川線・蒲田行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 07:54
      沼部
    • 07:56
      鵜の木
    • 07:57
      下丸子
    • 07:59
      武蔵新田
    • 08:00
      矢口渡

157円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−蒲田線・羽田空港第1ターミナル行
  • 0のりば
  • 2駅
    • 08:36
      羽田空港国際線ターミナル(高速・連絡バス)

現金:280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 07:45発→12:03着4時間18分(乗車2時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,980円
  • 814.5km
  • [line]
    [train]東急目黒線急行・西高島平行
  • 3番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 07:49
      大岡山
    • 07:52
      武蔵小山
    • 07:55
      目黒
    • 07:58
      白金台
    • 08:02
      白金高輪
  • 08:05着
  • 08:11発

[train]

三田(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線特急・京急久里浜行
  • 1番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 08:14
      泉岳寺
    • 08:16
      品川
    • 08:19
      青物横丁
    • 08:23
      平和島
  • 08:25着
  • 08:25発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:27
      糀谷
    • 08:29
      大鳥居
    • 08:30
      穴守稲荷
    • 08:32
      天空橋
    • 08:34
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 07:45発→12:03着4時間18分(乗車2時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,736円
  • 800.1km
  • [line]
    [train]東急目黒線急行・日吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 07:46着
  • 07:52発

[train]

多摩川
  • [line]
    [train]東急多摩川線・蒲田行
  • 5・6番線発(乗車位置:前[3両編成])
  • 6駅
    • 07:54
      沼部
    • 07:56
      鵜の木
    • 07:57
      下丸子
    • 07:59
      武蔵新田
    • 08:00
      矢口渡

157円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 08:21発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:22
      糀谷
    • 08:24
      大鳥居
    • 08:26
      穴守稲荷
    • 08:27
      天空橋
    • 08:29
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。