現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田園調布→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:20発→11:58着5時間38分(乗車3時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,176円
  • 1120.6km
  • [line]
    [train]東急東横線・元町・中華街行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 06:21着
  • 06:30発

[train]

多摩川
  • [line]
    [train]東急多摩川線・蒲田行
  • 5・6番線発(乗車位置:前[3両編成])
  • 6駅
    • 06:31
      沼部
    • 06:33
      鵜の木
    • 06:34
      下丸子
    • 06:36
      武蔵新田
    • 06:37
      矢口渡

157円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 07:00発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 07:02
      糀谷
    • 07:04
      大鳥居
    • 07:05
      穴守稲荷
    • 07:07
      天空橋
    • 07:11
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:16発→11:58着5時間42分(乗車3時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,611円
  • 1149.4km
  • [line]
    [train]東急目黒線・日吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 06:18
      多摩川
    • 06:20
      新丸子
  • 06:21着
  • 06:22発

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]東急東横線特急・元町・中華街行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 06:29
      菊名

251円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 06:09発→11:58着5時間49分(乗車3時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,356円
  • 1134.8km
  • [line]
    [train]東急目黒線・日吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 06:10
      多摩川
    • 06:12
      新丸子

126円

  • 06:13着
  • 06:30発

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 4番線発(乗車位置:後[11両編成]) / 13番線
  • 2駅
    • 06:36
      西大井

168円

  • 06:41着
  • 06:49発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:01
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。