田吉→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
田吉駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:14発→12:314時間17分(乗車2時間49分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:59,060
  • 972.4km
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23
  • 08:50

[air]

宮崎空港

31,990円

  • 09:55
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59
  • 12:10

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 4
    • 12:14
      乃木
    • 12:19
      玉造温泉
    • 12:26
      来待

330円

ルート2
    • 08:14発→13:054時間51分(乗車2時間25分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:58,390
    • 950km
    • [line]
      [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

    300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:23
    • 08:50

    [air]

    宮崎空港

    31,990円

    • 09:55
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:43
    • 12:48

    [train]

    直江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 2
      • 13:01
        荘原

    240円

    ルート3
      • 07:45発→16:328時間47分(乗車5時間20分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:32,060(乗車券28,320円 特別料金3,740円)
      • 699.1km
      • [line]
        [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

      300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:53
      • 08:20

      [air]

      宮崎空港

      21,160円

      • 09:05
      • 09:20

      [train]

      福岡空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・筑前前原行
      • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
      • 2
        • 09:33
          東比恵

      260円

      • 09:35
      • 10:03

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま846号・岡山行
      • [発] 14番線 / [着] 11番線
      • 4
        • 10:20
          小倉(福岡県)
        • 10:39
          新下関
        • 10:51
          厚狭

      自由席2,530

      • 11:00
      • 13:01

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
      • 15
        • 13:11
          湯田温泉
        • 13:15
          山口(山口県)
        • 13:40
          三谷(山口県)
        • 13:51
          徳佐
        • 14:03
          津和野
        • 14:14
          日原
        • 14:38
          益田
        • 14:59
          三保三隅
        • 15:15
          浜田
        • 15:24
          波子
        • 15:30
          江津
        • 15:43
          温泉津
        • 15:58
          大田市
        • 16:22
          出雲市

      自由席1,210

      6,600円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内