現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田原→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:54発→14:31着4時間37分(乗車3時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,290円(乗車券5,430円 特別料金2,860円)
  • 285.6km
  • [line]
    [train]北条鉄道・粟生行
  • 2駅
    • 09:57
      網引

現金:260円

  • 10:02着
  • 10:07発

[train]

粟生
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 6駅
    • 10:11
      小野町
    • 10:14
      市場(兵庫県・加古川)
    • 10:20
      厄神
    • 10:24
      神野
    • 10:28
      日岡
  • 10:31着
  • 10:38発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 10:49着
  • 11:18発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま849号・博多行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 11:26
      相生(兵庫県)

自由席:1,760円

  • 11:42着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート2
  • [楽]
  • [!]09:54発→15:30着5時間36分(乗車3時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,980円(乗車券6,220円 特別料金1,760円)
  • 278.2km
  • [line]
    [train]北条鉄道・粟生行
  • 2駅
    • 09:57
      網引

現金:260円

  • 10:02着
  • 10:07発

[train]

粟生
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 6駅
    • 10:11
      小野町
    • 10:14
      市場(兵庫県・加古川)
    • 10:20
      厄神
    • 10:24
      神野
    • 10:28
      日岡
  • 10:31着
  • 10:38発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 10:49着
  • 11:18発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま849号・博多行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 11:26
      相生(兵庫県)

自由席:1,760円

現金:2,310円

  • 11:42着
  • 11:48発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 12:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • 09:54発→15:30着5時間36分(乗車4時間29分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:7,630円(乗車券5,430円 特別料金2,200円)
    • 285.6km
    • [line]
      [train]北条鉄道・粟生行
    • 2駅
      • 09:57
        網引

    現金:260円

    • 10:02着
    • 10:07発

    [train]

    粟生
    • [line]
      [train]JR加古川線・加古川行
    • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
    • 6駅
      • 10:11
        小野町
      • 10:14
        市場(兵庫県・加古川)
      • 10:20
        厄神
      • 10:24
        神野
      • 10:28
        日岡
    • 10:31着
    • 10:38発

    [train]

    加古川
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・姫路行
    • 1・2番線発 / 7番線
    • 10:49着
    • 11:06発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR山陽本線・播州赤穂行
    • 7番線発
    • 5駅
      • 11:10
        英賀保
      • 11:13
        はりま勝原
      • 11:16
        網干
      • 11:21
        竜野
    • 11:25着
    • 11:27発

    [train]

    相生(兵庫県)
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 13駅
      • 11:33
        有年
      • 11:42
        上郡
      • 11:54
        三石
      • 12:01
        吉永
      • 12:06
        和気
      • 12:10
        熊山
      • 12:14
        万富
      • 12:19
        瀬戸
      • 12:24
        上道(岡山県)
      • 12:27
        東岡山
      • 12:31
        高島(岡山県)
      • 12:34
        西川原
    • 12:38着
    • 13:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも13号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 13:16
        倉敷
      • 13:40
        備中高梁
      • 14:14
        新見
      • 14:43
        生山

    自由席:2,200円

    • 15:19着
    • 15:28発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,170円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。