現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田原→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:25発→12:33着6時間8分(乗車4時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,820円(乗車券7,740円 特別料金3,080円)
  • 432.9km
  • [line]
    [train]北条鉄道・粟生行
  • 2駅
    • 06:28
      網引

現金:260円

  • 06:33着
  • 06:38発

[train]

粟生
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
  • 6駅
    • 06:42
      小野町
    • 06:45
      市場(兵庫県・加古川)
    • 06:53
      厄神
    • 06:57
      神野
    • 07:01
      日岡
  • 07:05着
  • 07:12発

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江今津行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 07:23
      西明石
    • 07:27
      明石
    • 07:41
      神戸(兵庫県)
    • 07:45
      三ノ宮
    • 07:55
      芦屋(東海道本線)
    • 08:04
      尼崎(東海道本線)
  • 08:10着
  • 08:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 08:44
      新大阪
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,930円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:09
      稲荷町(富山県)
    • 12:10
      新庄田中
    • 12:13
      東新庄
    • 12:15
      越中荏原
    • 12:18
      越中三郷
    • 12:21
      越中舟橋
    • 12:24
      寺田(富山県)
    • 12:25
      越中泉
    • 12:27
      相ノ木
    • 12:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:56発→12:33着6時間37分(乗車5時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,130円(乗車券8,050円 特別料金3,080円)
  • 415.6km
  • [line]
    [train]北条鉄道・粟生行
  • 2駅
    • 05:59
      網引

現金:260円

  • 06:04着
  • 06:13発

[train]

粟生
  • [line]
    [train]JR加古川線・西脇市行
  • 4駅
    • 06:16
      河合西
    • 06:19
      青野ケ原
    • 06:29
      社町

240円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

滝野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・中国ハイウェイバス・大阪駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:06
      滝野社IC(高速・連絡バス)
    • 07:12
      高速社(高速・連絡バス)
    • 07:17
      高速東条(高速・連絡バス)
    • 07:23
      吉川IC(高速・連絡バス)
    • 07:32
      長尾(高速・連絡バス)
    • 07:36
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 07:50
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 08:03
      少路駅前(高速・連絡バス)
    • 08:10
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:1,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31着
  • 08:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:09
      稲荷町(富山県)
    • 12:10
      新庄田中
    • 12:13
      東新庄
    • 12:15
      越中荏原
    • 12:18
      越中三郷
    • 12:21
      越中舟橋
    • 12:24
      寺田(富山県)
    • 12:25
      越中泉
    • 12:27
      相ノ木
    • 12:28
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:25発→13:12着6時間47分(乗車5時間39分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,380円(乗車券7,960円 特別料金2,420円)
    • 437.6km
    • [line]
      [train]北条鉄道・粟生行
    • 2駅
      • 06:28
        網引

    現金:260円

    • 06:33着
    • 06:38発

    [train]

    粟生
    • [line]
      [train]JR加古川線・加古川行
    • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・中/後[2両編成])
    • 6駅
      • 06:42
        小野町
      • 06:45
        市場(兵庫県・加古川)
      • 06:53
        厄神
      • 06:57
        神野
      • 07:01
        日岡
    • 07:05着
    • 07:12発

    [train]

    加古川
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・近江今津行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
    • 7駅
      • 07:23
        西明石
      • 07:27
        明石
      • 07:41
        神戸(兵庫県)
      • 07:45
        三ノ宮
      • 07:55
        芦屋(東海道本線)
      • 08:04
        尼崎(東海道本線)
    • 08:10着
    • 08:40発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 4駅
      • 08:44
        新大阪
      • 09:09
        京都
      • 10:32
        福井(福井県)

    自由席:2,420円

    6,050円

    • 11:14着
    • 11:16発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 11:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 11:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 12:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 12:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 12:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 12:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 12:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 12:25着
    • 12:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:32着
    • 12:45発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 12:48
        稲荷町(富山県)
      • 12:49
        新庄田中
      • 12:52
        東新庄
      • 12:54
        越中荏原
      • 12:57
        越中三郷
      • 13:00
        越中舟橋
      • 13:03
        寺田(富山県)
      • 13:04
        越中泉
      • 13:06
        相ノ木
      • 13:07
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。