現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田原町(福井県)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 13:08発→11:58着22時間50分(乗車6時間42分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:70,830円(乗車券68,470円 特別料金2,360円)
  • 1656.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 13:14発

[bus]

田原町/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・38大和田大学病院線・福井駅行き・福井駅行
  • 7駅
    • 13:15
      体育館前(京福バス)
    • 13:16
      西松本(京福バス)
    • 13:16
      仁愛女子高校(京福バス)
    • 13:17
      裁判所前(京福バス)
    • 13:19
      大名町(京福バス)
    • 13:21
      駅前大通り(京福バス)

現金:210円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30着
  • 13:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ60号・米原行
  • 5番線発
  • 5駅
    • 13:45
      鯖江
    • 13:50
      武生
    • 14:10
      敦賀
    • 14:37
      長浜

自由席:600円

  • 14:45着
  • 14:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:15
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 15:25着
  • 15:38発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR中央本線・高蔵寺行
  • 10番線発 / 1番線

現金:3,410円

  • 15:42着
  • 15:49発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 14駅
    • 15:52
      神宮前
    • 15:56
      大江(愛知県)
    • 15:58
      大同町
    • 16:04
      聚楽園
    • 16:07
      太田川
    • 16:10
      尾張横須賀
    • 16:12
      寺本
    • 16:14
      朝倉(愛知県)
    • 16:16
      古見(愛知県)
    • 16:20
      新舞子
    • 16:23
      大野町
    • 16:28
      常滑
    • 16:30
      りんくう常滑

830円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 17:25発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]ピーチ463便

現金:36,870円

  • 19:10着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:30着
  • 08:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 12:54発→11:58着23時間4分(乗車6時間41分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:70,780円(乗車券68,420円 特別料金2,360円)
  • 1656.4km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 3駅
    • 12:57
      仁愛女子高校
    • 12:58
      福井城址大名町

現金:160円

  • 13:04着
  • 13:06発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ60号・米原行
  • 5番線発
  • 5駅
    • 13:45
      鯖江
    • 13:50
      武生
    • 14:10
      敦賀
    • 14:37
      長浜

自由席:600円

  • 14:45着
  • 14:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:15
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 15:25着
  • 15:38発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR中央本線・高蔵寺行
  • 10番線発 / 1番線

現金:3,410円

  • 15:42着
  • 15:49発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 14駅
    • 15:52
      神宮前
    • 15:56
      大江(愛知県)
    • 15:58
      大同町
    • 16:04
      聚楽園
    • 16:07
      太田川
    • 16:10
      尾張横須賀
    • 16:12
      寺本
    • 16:14
      朝倉(愛知県)
    • 16:16
      古見(愛知県)
    • 16:20
      新舞子
    • 16:23
      大野町
    • 16:28
      常滑
    • 16:30
      りんくう常滑

830円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 17:25発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]ピーチ463便

現金:36,870円

  • 19:10着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:30着
  • 08:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 12:51発→11:58着23時間7分(乗車6時間41分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:70,780円(乗車券68,420円 特別料金2,360円)
  • 1658.1km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 5駅
    • 12:53
      西別院
    • 12:54
      まつもと町屋
    • 12:58
      福井口
    • 12:59
      新福井

現金:160円

  • 13:01着
  • 13:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ60号・米原行
  • 5番線発
  • 5駅
    • 13:45
      鯖江
    • 13:50
      武生
    • 14:10
      敦賀
    • 14:37
      長浜

自由席:600円

  • 14:45着
  • 14:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:15
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 15:25着
  • 15:38発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR中央本線・高蔵寺行
  • 10番線発 / 1番線

現金:3,410円

  • 15:42着
  • 15:49発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 14駅
    • 15:52
      神宮前
    • 15:56
      大江(愛知県)
    • 15:58
      大同町
    • 16:04
      聚楽園
    • 16:07
      太田川
    • 16:10
      尾張横須賀
    • 16:12
      寺本
    • 16:14
      朝倉(愛知県)
    • 16:16
      古見(愛知県)
    • 16:20
      新舞子
    • 16:23
      大野町
    • 16:28
      常滑
    • 16:30
      りんくう常滑

830円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 17:25発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]ピーチ463便

現金:36,870円

  • 19:10着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:30着
  • 08:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ