現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田原町(福井県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:08発→22:44着2時間36分(乗車1時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,540円(乗車券3,070円 特別料金2,470円)
  • 150.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:12着
  • 20:14発

[bus]

田原町/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・38大和田大学病院線・福井駅行き・福井駅行
  • 7駅
    • 20:15
      体育館前(京福バス)
    • 20:16
      西松本(京福バス)
    • 20:16
      仁愛女子高校(京福バス)
    • 20:17
      裁判所前(京福バス)
    • 20:19
      大名町(京福バス)
    • 20:21
      駅前大通り(京福バス)

現金:210円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:39発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 21:06
      小松

自由席:600円

  • 21:23着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 20:08発→23:01着2時間53分(乗車2時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,540円(乗車券3,340円 特別料金1,200円)
  • 151.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:12着
  • 20:14発

[bus]

田原町/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・38大和田大学病院線・福井駅行き・福井駅行
  • 7駅
    • 20:15
      体育館前(京福バス)
    • 20:16
      西松本(京福バス)
    • 20:16
      仁愛女子高校(京福バス)
    • 20:17
      裁判所前(京福バス)
    • 20:19
      大名町(京福バス)
    • 20:21
      駅前大通り(京福バス)

現金:210円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:39発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 21:06
      小松

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 21:23着
  • 21:26発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 21:30
      東金沢
    • 21:33
      森本
    • 21:38
      津幡
    • 21:43
      倶利伽羅
    • 21:49
      石動
    • 21:55
      福岡
    • 21:58
      西高岡
    • 22:02
      高岡やぶなみ
    • 22:05
      高岡
    • 22:09
      越中大門
    • 22:12
      小杉
    • 22:18
      呉羽

現金:1,240円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29着
  • 22:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:39
      稲荷町(富山県)
    • 22:40
      新庄田中
    • 22:43
      東新庄
    • 22:45
      越中荏原
    • 22:48
      越中三郷
    • 22:51
      越中舟橋
    • 22:54
      寺田(富山県)
    • 22:55
      越中泉
    • 22:57
      相ノ木
    • 22:58
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 20:24発→23:34着3時間10分(乗車1時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,490円(乗車券3,020円 特別料金2,470円)
  • 150.5km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 3駅
    • 20:27
      仁愛女子高校
    • 20:28
      福井城址大名町

現金:160円

  • 20:34着
  • 20:36発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:38着
  • 21:00発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 21:11
      芦原温泉
    • 21:22
      加賀温泉
    • 21:31
      小松

自由席:600円

  • 21:48着
  • 22:19発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:33
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:11
      稲荷町(富山県)
    • 23:12
      新庄田中
    • 23:15
      東新庄
    • 23:17
      越中荏原
    • 23:21
      越中三郷
    • 23:23
      越中舟橋
    • 23:26
      寺田(富山県)
    • 23:27
      越中泉
    • 23:29
      相ノ木
    • 23:30
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ