現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田原町(東京都)→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 20:29発→21:44着1時間15分(乗車50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,021円
  • 40.2km
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 2番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
  • 20:31着
  • 20:40発

[train]

浅草
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 20:44
      押上
    • 20:50
      青砥
    • 20:53
      京成高砂
    • 20:59
      京成八幡
    • 21:06
      京成船橋
  • 21:11着
  • 21:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:17
      京成大久保
    • 21:19
      実籾
    • 21:22
      八千代台
    • 21:24
      京成大和田
    • 21:26
      勝田台
    • 21:29
      志津

821円

  • 21:30着
  • 21:43発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 20:52発→22:10着1時間18分(乗車56分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:976円
    • 45.1km
    • [line]
      [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 20:54
        稲荷町(東京都)

    168円

    • 20:55着
    • 20:57発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:02着
    • 21:05発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線・成田空港行
    • 9駅
      • 21:09
        日暮里
      • 21:11
        新三河島
      • 21:13
        町屋(京成線)
      • 21:15
        千住大橋
      • 21:17
        京成関屋
      • 21:19
        堀切菖蒲園
      • 21:21
        お花茶屋
      • 21:24
        青砥
    • 21:26着
    • 21:28発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 3番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 21:34
        京成八幡
      • 21:40
        京成船橋
      • 21:46
        京成津田沼
    • 21:52着
    • 21:55発

    [train]

    八千代台
    • [line]
      [train]京成本線・宗吾参道行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 21:57
        京成大和田
      • 21:59
        勝田台
      • 22:01
        志津

    608円

    • 22:02着
    • 22:09発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • 20:49発→22:10着1時間21分(乗車51分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:1,133円
      • 39.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:53着
      • 20:55発

      [bus]

      浅草寿町/都営バス
      • [line]
        [bus]都営バス・草43(千住車庫前−浅草雷門)・浅草雷門行
      • 4のりば / 6おりば
      • 2駅
        • 20:56
          雷門一丁目(都営バス)

      210円

      • 21:01着
      • 21:03発

      [train]

      浅草雷門/都営バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:09着
      • 21:15発

      [train]

      浅草
      • [line]
        [train]都営浅草線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 8駅
        • 21:17
          本所吾妻橋
        • 21:19
          押上
        • 21:25
          青砥
        • 21:28
          京成高砂
        • 21:34
          京成八幡
        • 21:40
          京成船橋
        • 21:46
          京成津田沼
      • 21:52着
      • 21:55発

      [train]

      八千代台
      • [line]
        [train]京成本線・宗吾参道行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 4駅
        • 21:57
          京成大和田
        • 21:59
          勝田台
        • 22:01
          志津

      723円

      • 22:02着
      • 22:09発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。