現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田原本→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [!]19:49発→05:33着9時間44分(乗車4時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,562円(乗車券11,602円 特別料金4,960円)
  • 642km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 19:56
      平端
    • 20:01
      近鉄郡山
    • 20:09
      大和西大寺
    • 20:14
      高の原
    • 20:18
      新祝園
    • 20:25
      新田辺
    • 20:30
      大久保(京都府)
    • 20:37
      桃山御陵前
    • 20:39
      近鉄丹波橋
    • 20:43
      竹田(京都府)
    • 20:46
      東寺

840円

  • 20:48着
  • 21:04発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

自由席:4,960円

現金:8,360円

  • 23:15着
  • 23:28発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西岬観光・TYO−NRT(深夜)・成田空港第1ターミナル行
  • 八重洲南口7・8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 01:02
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 01:17着
  • 05:20発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:28
      京成成田
    • 05:31
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:31発→05:33着10時間2分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,562円(乗車券11,602円 特別料金4,960円)
  • 642km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 19:34
      石見
    • 19:36
      結崎
    • 19:38
      ファミリー公園前
    • 19:46
      平端
    • 19:48
      筒井
  • 19:51着
  • 20:01発

[train]

近鉄郡山
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 10駅
    • 20:09
      大和西大寺
    • 20:14
      高の原
    • 20:18
      新祝園
    • 20:25
      新田辺
    • 20:30
      大久保(京都府)
    • 20:37
      桃山御陵前
    • 20:39
      近鉄丹波橋
    • 20:43
      竹田(京都府)
    • 20:46
      東寺

840円

  • 20:48着
  • 21:04発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

自由席:4,960円

現金:8,360円

  • 23:15着
  • 23:28発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西岬観光・TYO−NRT(深夜)・成田空港第1ターミナル行
  • 八重洲南口7・8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 01:02
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 01:17着
  • 05:20発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:28
      京成成田
    • 05:31
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:31発→05:33着10時間2分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,562円(乗車券11,602円 特別料金4,960円)
  • 642km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 19:34
      石見
    • 19:36
      結崎
    • 19:38
      ファミリー公園前
  • 19:39着
  • 19:43発

[train]

平端
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 11駅
    • 19:48
      近鉄郡山
    • 19:55
      大和西大寺
    • 20:00
      高の原
    • 20:04
      新祝園
    • 20:11
      新田辺
    • 20:16
      大久保(京都府)
    • 20:23
      桃山御陵前
    • 20:25
      近鉄丹波橋
    • 20:28
      竹田(京都府)
    • 20:32
      東寺

840円

  • 20:34着
  • 21:04発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

自由席:4,960円

現金:8,360円

  • 23:15着
  • 23:28発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西岬観光・TYO−NRT(深夜)・成田空港第1ターミナル行
  • 八重洲南口7・8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 01:02
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 01:17着
  • 05:20発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:28
      京成成田
    • 05:31
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!