現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田原坂→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:36発→21:17着5時間41分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,332円(乗車券28,802円 特別料金2,530円)
  • 1256.4km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • 5駅
    • 15:40
      植木
    • 15:44
      西里
    • 15:47
      崇城大学前
    • 15:49
      上熊本
  • 15:53着
  • 16:02発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら698号・新大阪行
  • 12番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3駅
    • 16:23
      久留米
    • 16:28
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 16:41着
  • 16:58発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:00
      東比恵

260円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 18:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター512便

現金:25,610円

  • 19:50着
  • 20:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルート2
    • [!]15:36発→21:20着5時間44分(乗車4時間6分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:52,040円
    • 1197km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・八代行
    • 5駅
      • 15:40
        植木
      • 15:44
        西里
      • 15:47
        崇城大学前
      • 15:49
        上熊本
    • 15:53着
    • 15:55発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・肥後大津行
    • 1番線発
    • [!]その他
    • 11駅
      • 15:59
        平成
      • 16:03
        南熊本
      • 16:05
        新水前寺
      • 16:07
        水前寺
      • 16:10
        東海学園前
      • 16:13
        竜田口
      • 16:17
        武蔵塚
      • 16:20
        光の森
      • 16:22
        三里木
      • 16:26
        原水

    860円

    • 16:30着
    • 16:32発

    [train]

    肥後大津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・九州産交バス・やまびこ号・熊本駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:300円

    • 17:00着
    • 17:02発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:05着
    • 17:30発

    [air]

    熊本空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA648便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,190円

    • 19:10着
    • 19:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:30着
    • 20:45発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 20:48
        京成大久保
      • 20:50
        実籾
      • 20:54
        八千代台
      • 20:56
        京成大和田
      • 20:58
        勝田台
      • 21:00
        志津
      • 21:02
        ユーカリが丘
      • 21:04
        京成臼井
      • 21:14
        京成佐倉
      • 21:16
        大佐倉
      • 21:18
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • [!]15:36発→22:02着6時間26分(乗車4時間15分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:56,310円(乗車券53,780円 特別料金2,530円)
      • 1244.5km
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・八代行
      • 5駅
        • 15:40
          植木
        • 15:44
          西里
        • 15:47
          崇城大学前
        • 15:49
          上熊本
      • 15:53着
      • 16:02発

      [train]

      熊本
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら698号・新大阪行
      • 12番線発 / 12番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]その他
      • 3駅
        • 16:23
          久留米
        • 16:28
          新鳥栖

      自由席:2,530円

      現金:2,530円

      • 16:41着
      • 16:58発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 17:00
          東比恵

      260円

      • 17:03着
      • 17:05発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:11着
      • 17:50発

      [air]

      福岡空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA264便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:49,300円

      • 19:35着
      • 19:55発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 20:20
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:10着
      • 21:23発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線快速・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 12駅
        • 21:26
          京成大久保
        • 21:28
          実籾
        • 21:31
          八千代台
        • 21:33
          京成大和田
        • 21:35
          勝田台
        • 21:38
          志津
        • 21:39
          ユーカリが丘
        • 21:42
          京成臼井
        • 21:56
          京成佐倉
        • 21:58
          大佐倉
        • 22:00
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!