田原坂→園

ルート1
  • [早]
  • 09:40発→16:336時間53分(乗車5時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,820(乗車券11,890円 特別料金5,930円)
  • 607.6km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 09:44
      植木
    • 09:48
      西里
    • 09:52
      崇城大学前
    • 09:54
      上熊本
  • 09:59
  • 10:21

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 6
    • 10:42
      久留米
    • 10:47
      新鳥栖
    • 11:02
      博多
    • 11:19
      小倉(福岡県)
    • 11:49
      徳山

自由席5,930

7,150円

  • 12:10
  • 12:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:15

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 16:18
      大寺
    • 16:20
      美談
    • 16:23
      旅伏
    • 16:26
      雲州平田
    • 16:30
      布崎
    • 16:31
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [楽]
  • 10:42発→17:306時間48分(乗車5時間35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,820(乗車券11,890円 特別料金5,930円)
  • 607.6km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 10:45
      植木
    • 10:49
      西里
    • 10:52
      崇城大学前
    • 10:55
      上熊本
  • 10:58
  • 11:33

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 11:54
      久留米
    • 12:10
      博多
    • 12:27
      小倉(福岡県)

自由席5,930

7,150円

  • 13:11
  • 13:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 13:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:06
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 16:25
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 10:42発→17:306時間48分(乗車5時間11分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:15,390(乗車券9,120円 特別料金6,270円)
    • 522.4km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・八代行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 5
      • 10:45
        植木
      • 10:49
        西里
      • 10:52
        崇城大学前
      • 10:55
        上熊本
    • 10:58
    • 11:33

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
    • [発] 12番線 / [着] 14番線
    • 2
      • 11:54
        久留米

    自由席5,060

    • 12:08
    • 12:15

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 11番線
    • 2
      • 12:31
        小倉(福岡県)

    • 12:49
    • 13:01

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 14
      • 13:11
        湯田温泉
      • 13:15
        山口(山口県)
      • 13:40
        三谷(山口県)
      • 13:51
        徳佐
      • 14:03
        津和野
      • 14:14
        日原
      • 14:38
        益田
      • 14:59
        三保三隅
      • 15:15
        浜田
      • 15:24
        波子
      • 15:30
        江津
      • 15:43
        温泉津
      • 15:58
        大田市

    自由席1,210

    8,580円

    • 16:20
    • 16:22

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:27
    • 17:03

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 17:05
        出雲科学館パークタウン前
      • 17:07
        大津町
      • 17:10
        武志
      • 17:12
        川跡
      • 17:15
        大寺
      • 17:17
        美談
      • 17:20
        旅伏
      • 17:23
        雲州平田
      • 17:27
        布崎
      • 17:28
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内