現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田儀→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:44発→15:36着5時間52分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,818円
  • 913.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 5駅
    • 09:49
      小田(島根県)
    • 09:59
      江南(島根県)
    • 10:02
      出雲神西
    • 10:06
      西出雲

現金:330円

  • 10:11着
  • 10:13発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 10:42
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 10:47
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 10:51
      富(高速・連絡バス)
    • 10:52
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 10:53
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 10:54
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:00
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:03
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 12:00発

[air]

出雲空港

現金:35,490円

  • 13:25着
  • 13:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 14:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:09
      京急蒲田
    • 14:17
      品川
    • 14:20
      泉岳寺
    • 14:22
      三田(東京都)
    • 14:25
      大門(東京都)
    • 14:27
      新橋
    • 14:31
      日本橋(東京都)
    • 14:34
      東日本橋
    • 14:37
      浅草
    • 14:40
      押上
  • 14:46着
  • 14:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [楽]
  • 09:44発→15:57着6時間13分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,230円
  • 899.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 5駅
    • 09:49
      小田(島根県)
    • 09:59
      江南(島根県)
    • 10:02
      出雲神西
    • 10:06
      西出雲

現金:330円

  • 10:11着
  • 10:13発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 10:42
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 10:47
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 10:51
      富(高速・連絡バス)
    • 10:52
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 10:53
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 10:54
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:00
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:03
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 12:00発

[air]

出雲空港

現金:35,490円

  • 13:25着
  • 13:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート3
    • [!]09:44発→16:16着6時間32分(乗車3時間57分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:37,985円
    • 911.8km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 5駅
      • 09:49
        小田(島根県)
      • 09:59
        江南(島根県)
      • 10:02
        出雲神西
      • 10:06
        西出雲

    現金:330円

    • 10:11着
    • 10:13発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 北口3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 10:42
        出雲市役所前(高速・連絡バス)
      • 10:44
        体育館前(島根県・高速・連絡バス)
      • 10:47
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 10:51
        富(高速・連絡バス)
      • 10:52
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 10:53
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 10:54
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:00
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:03
        斐川東中入口(高速・連絡バス)

    現金:720円

    • 11:10着
    • 11:12発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:15着
    • 12:00発

    [air]

    出雲空港

    現金:35,490円

    • 13:25着
    • 13:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • [!]列車遅延
    • 2駅
      • 14:04
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 14:18着
    • 14:22発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:29着
    • 14:50発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [train]都営浅草線快速・京成佐倉行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 19駅
      • 14:51
        新橋
      • 14:53
        東銀座
      • 14:55
        宝町(東京都)
      • 14:57
        日本橋(東京都)
      • 14:58
        人形町
      • 15:00
        東日本橋
      • 15:02
        浅草橋
      • 15:03
        蔵前
      • 15:05
        浅草
      • 15:07
        本所吾妻橋
      • 15:10
        押上
      • 15:16
        青砥
      • 15:21
        京成高砂
      • 15:24
        京成小岩
      • 15:28
        京成八幡
      • 15:31
        東中山
      • 15:35
        京成船橋
      • 15:38
        船橋競馬場
    • 15:41着
    • 15:50発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 6駅
      • 15:57
        八千代台
      • 16:00
        勝田台
      • 16:10
        京成佐倉
      • 16:12
        大佐倉
      • 16:14
        京成酒々井

    953円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内