現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田儀→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:39発→05:38着6時間59分(乗車1時間41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,520円
  • 82km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 5駅
    • 22:45
      小田(島根県)
    • 22:52
      江南(島根県)
    • 22:55
      出雲神西
    • 22:59
      西出雲
  • 23:04着
  • 23:10発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 12駅
    • 23:16
      直江
    • 23:25
      荘原
    • 23:30
      宍道
    • 23:35
      来待
    • 23:42
      玉造温泉
    • 23:48
      乃木
    • 23:52
      松江
    • 23:58
      東松江(島根県)
    • 00:04
      揖屋
    • 00:10
      荒島
    • 00:16
      安来
  • 00:24着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,520円

ルート2
    • 22:39発→08:00着9時間21分(乗車2時間19分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,230円
    • 86.7km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 5駅
      • 22:45
        小田(島根県)
      • 22:52
        江南(島根県)
      • 22:55
        出雲神西
      • 22:59
        西出雲
    • 23:04着
    • 23:10発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 7駅
      • 23:16
        直江
      • 23:25
        荘原
      • 23:30
        宍道
      • 23:35
        来待
      • 23:42
        玉造温泉
      • 23:48
        乃木

    現金:990円

    • 23:51着
    • 23:53発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
    • 北口9のりば

    現金:1,000円

    • 06:35着
    • 06:37発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:45着
    • 07:32発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 8駅
      • 07:36
        大篠津町
      • 07:39
        和田浜
      • 07:43
        弓ケ浜
      • 07:47
        河崎口
      • 07:51
        三本松口
      • 07:56
        後藤
      • 07:59
        富士見町(鳥取県)

    240円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 06:30発→08:44着2時間14分(乗車2時間4分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,520円
    • 82km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 5駅
      • 06:35
        小田(島根県)
      • 06:42
        江南(島根県)
      • 06:46
        出雲神西
      • 06:58
        西出雲
    • 07:03着
    • 07:08発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 12駅
      • 07:14
        直江
      • 07:20
        荘原
      • 07:25
        宍道
      • 07:30
        来待
      • 07:36
        玉造温泉
      • 07:41
        乃木
      • 08:03
        松江
      • 08:10
        東松江(島根県)
      • 08:14
        揖屋
      • 08:23
        荒島
      • 08:28
        安来
    • 08:37着
    • 08:42発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:1,520円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。