田儀→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:30発→15:028時間32分(乗車4時間53分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:42,012
  • 937km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 5
    • 06:35
      小田(島根県)
    • 06:42
      江南(島根県)
    • 06:46
      出雲神西
    • 06:58
      西出雲

330円

  • 07:03
  • 07:05

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • [発] 北口3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 07:17
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 07:19
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:22
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 07:26
      富(高速・連絡バス)
    • 07:27
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 07:29
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:35
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:38
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50
  • 09:20

[air]

出雲空港

38,370円

  • 10:45
  • 11:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 11:56
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 12:04
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24
  • 13:19

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 13:37
      君津
    • 13:42
      青堀
    • 13:46
      大貫
    • 13:51
      佐貫町
    • 13:56
      上総湊
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:30発→15:028時間32分(乗車4時間21分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:42,050
  • 951.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 5
    • 06:35
      小田(島根県)
    • 06:42
      江南(島根県)
    • 06:46
      出雲神西
    • 06:58
      西出雲

330円

  • 07:03
  • 07:05

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • [発] 北口3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 07:17
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 07:19
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:22
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 07:26
      富(高速・連絡バス)
    • 07:27
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 07:29
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:35
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:38
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50
  • 09:20

[air]

出雲空港

38,370円

  • 10:45
  • 11:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 13:06
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 13:10
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 13:30
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 13:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 13:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15
  • 14:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
    • 07:23発→17:129時間49分(乗車5時間54分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:45,652
    • 953.8km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 5
      • 07:27
        小田(島根県)
      • 07:34
        江南(島根県)
      • 07:38
        出雲神西
      • 07:42
        西出雲
    • 07:47
    • 08:39

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 7
      • 08:46
        直江
      • 08:54
        荘原
      • 08:59
        宍道
      • 09:04
        来待
      • 09:11
        玉造温泉
      • 09:16
        乃木

    990円

    • 09:19
    • 09:21

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
    • [発] 北口9のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:35
    • 11:15

    [air]

    米子空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA386便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    41,070円

    • 12:40
    • 13:00

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・木更津駅行
    • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 13:35
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 13:56
        木更津金田BT(高速・連絡バス)
      • 14:04
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

    1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:24
    • 15:19

    [train]

    木更津
    • [line]
      [train]JR内房線・上総一ノ宮行
    • 17
      • 15:36
        君津
      • 15:40
        青堀
      • 15:48
        大貫
      • 15:52
        佐貫町
      • 15:57
        上総湊
      • 16:06
        竹岡
      • 16:14
        浜金谷
      • 16:21
        保田(千葉県)
      • 16:26
        安房勝山
      • 16:33
        岩井
      • 16:45
        富浦(千葉県)
      • 16:48
        那古船形
      • 16:53
        館山
      • 16:59
        九重
      • 17:05
        千倉
      • 17:08
        千歳(千葉県)

    1,342円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内