田代→実籾

ルート1
  • [早]
  • 16:03発→21:075時間4分(乗車3時間2分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:37,317(乗車券36,817円 特別料金500円)
  • 1113.5km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • 6
    • 16:06
      弥生が丘
    • 16:08
      基山
    • 16:11
      けやき台
    • 16:14
      原田(福岡県)
    • 16:17
      天拝山
  • 16:20
  • 16:23

[train]

二日市
  • [line]
    [train]JR特急ハウステンボス20号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線

自由席500

570円

  • 16:33
  • 16:50

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:52
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03
  • 17:40

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク20便

34,580円

  • 19:20
  • 19:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階5のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 21:05
      京成大久保

157円

ルート2
    • 16:03発→21:165時間13分(乗車3時間30分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:36,905(乗車券36,405円 特別料金500円)
    • 1127km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・小倉行
    • 6
      • 16:06
        弥生が丘
      • 16:08
        基山
      • 16:11
        けやき台
      • 16:14
        原田(福岡県)
      • 16:17
        天拝山
    • 16:20
    • 16:23

    [train]

    二日市
    • [line]
      [train]JR特急ハウステンボス20号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線

    自由席500

    570円

    • 16:33
    • 16:50

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 16:52
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:03
    • 17:40

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク20便

    34,580円

    • 19:20
    • 19:43

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
    • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 19:54
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 19:55
        天空橋
      • 19:57
        穴守稲荷
      • 19:58
        大鳥居
      • 20:00
        糀谷
    • 20:01
    • 20:05

    [train]

    京急蒲田
    • [line]
      [train]京急本線快特・京成高砂行
    • [発] 6番線 / [着] 3・4番線
    • 21
      • 20:12
        品川
      • 20:15
        泉岳寺
      • 20:17
        三田(東京都)
      • 20:20
        大門(東京都)
      • 20:22
        新橋
      • 20:24
        東銀座
      • 20:25
        宝町(東京都)
      • 20:27
        日本橋(東京都)
      • 20:29
        人形町
      • 20:31
        東日本橋
      • 20:33
        浅草橋
      • 20:34
        蔵前
      • 20:36
        浅草
      • 20:38
        本所吾妻橋
      • 20:40
        押上
      • 20:42
        京成曳舟
      • 20:44
        八広
      • 20:45
        四ツ木
      • 20:47
        京成立石
      • 20:49
        青砥
    • 20:51
    • 20:52

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
    • 3
      • 20:58
        京成八幡
      • 21:04
        京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線・成田空港行
    • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
    • 2
      • 21:14
        京成大久保

    995円

    ルート3
      • 16:24発→21:224時間58分(乗車3時間11分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:50,667
      • 1113.5km
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・小倉行
      • 6
        • 16:27
          弥生が丘
        • 16:29
          基山
        • 16:32
          けやき台
        • 16:35
          原田(福岡県)
        • 16:39
          天拝山
      • 16:41
      • 16:49

      [train]

      二日市
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線区間快速・小倉行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 3
        • 16:54
          大野城
        • 16:58
          南福岡

      570円

      • 17:03
      • 17:22

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 2
        • 17:25
          東比恵

      260円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:35
      • 18:05

      [air]

      福岡空港

      48,430円

      • 19:50
      • 20:10

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • [発] 1階5のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京成本線・宗吾参道行
      • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
      • 2
        • 21:20
          京成大久保

      157円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内