現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田京→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 13:36発→20:36着7時間0分(乗車6時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,900円(乗車券11,410円 特別料金6,490円)
  • 787km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
  • 9駅
    • 13:40
      伊豆長岡
    • 13:44
      韮山
    • 13:47
      原木
    • 13:50
      伊豆仁田
    • 13:52
      大場
    • 13:55
      三島二日町
    • 13:58
      三島田町
    • 14:00
      三島広小路

現金:410円

  • 14:02着
  • 14:22発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま729号・名古屋行
  • 5番線発 / 16番線
  • 7駅
    • 14:37
      新富士(静岡県)
    • 14:52
      静岡
    • 15:08
      掛川
    • 15:23
      浜松
    • 15:39
      豊橋
    • 15:56
      三河安城

自由席:5,390円

  • 16:06着
  • 16:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

現金:11,000円

ルート2
  • [早]
  • 13:36発→20:36着7時間0分(乗車4時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,372円(乗車券42,412円 特別料金2,960円)
  • 901.6km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
  • 9駅
    • 13:40
      伊豆長岡
    • 13:44
      韮山
    • 13:47
      原木
    • 13:50
      伊豆仁田
    • 13:52
      大場
    • 13:55
      三島二日町
    • 13:58
      三島田町
    • 14:00
      三島広小路

現金:410円

  • 14:02着
  • 14:27発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま722号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 14:35
      熱海
    • 14:45
      小田原
    • 15:00
      新横浜

自由席:1,760円

現金:2,310円

  • 15:11着
  • 15:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:40
      京急蒲田
    • 15:46
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA297便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 17:55着
  • 18:00発

[train]

鳥取空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・倉吉駅前行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      松崎駅前(高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

倉吉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:13発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ11号・米子行
  • 2駅
    • 19:42
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 19:47着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

現金:990円

ルート3
  • [早]
  • 13:36発→20:36着7時間0分(乗車4時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,322円(乗車券42,362円 特別料金2,960円)
  • 913km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
  • 9駅
    • 13:40
      伊豆長岡
    • 13:44
      韮山
    • 13:47
      原木
    • 13:50
      伊豆仁田
    • 13:52
      大場
    • 13:55
      三島二日町
    • 13:58
      三島田町
    • 14:00
      三島広小路

現金:410円

  • 14:02着
  • 14:27発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま722号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 14:35
      熱海
    • 14:45
      小田原
    • 15:00
      新横浜

自由席:1,760円

現金:2,310円

  • 15:11着
  • 15:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:40
      京急蒲田
    • 15:46
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA297便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 17:55着
  • 18:00発

[train]

鳥取空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取駅前行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 18:11
      中央病院口(高速・連絡バス)
    • 18:14
      城北団地(高速・連絡バス)
    • 18:17
      湯所(高速・連絡バス)
    • 18:20
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 18:25着
  • 18:27発

[train]

鳥取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:32着
  • 18:42発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ11号・米子行
  • 4駅
    • 18:46
      鳥取大学前
    • 19:13
      倉吉
    • 19:42
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 19:47着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

現金:1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。