田主丸→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
田主丸駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 21:45発→08:4711時間2分(乗車10時間23分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,120(乗車券12,130円 特別料金990円)
  • 560.9km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 7
    • 21:50
      筑後草野
    • 21:54
      善導寺
    • 21:59
      御井
    • 22:02
      久留米大学前
    • 22:05
      南久留米
    • 22:08
      久留米高校前
  • 22:13
  • 22:17

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・折尾行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 17
    • 22:21
      肥前旭
    • 22:25
      鳥栖
    • 22:27
      田代
    • 22:34
      弥生が丘
    • 22:37
      基山
    • 22:39
      けやき台
    • 22:47
      原田(福岡県)
    • 22:51
      天拝山
    • 22:54
      二日市
    • 22:57
      都府楼南
    • 23:00
      水城
    • 23:02
      大野城
    • 23:04
      春日(福岡県)
    • 23:07
      南福岡
    • 23:10
      笹原
    • 23:13
      竹下
  • 23:17
  • 23:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま784号・小倉行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線

自由席990

2,450円

  • 23:46
  • 23:48

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:07
      大津町
    • 08:10
      武志
    • 08:13
      川跡
    • 08:15
      大寺
    • 08:17
      美談
    • 08:20
      旅伏
    • 08:27
      雲州平田
    • 08:31
      布崎
    • 08:33
      湖遊館新駅
    • 08:35
    • 08:38
      一畑口
    • 08:41
      伊野灘
    • 08:44
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 21:45発→08:4711時間2分(乗車9時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,990(乗車券12,130円 特別料金1,860円)
  • 560.9km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 7
    • 21:50
      筑後草野
    • 21:54
      善導寺
    • 21:59
      御井
    • 22:02
      久留米大学前
    • 22:05
      南久留米
    • 22:08
      久留米高校前
  • 22:13
  • 22:27

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ336号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 22:32
      新鳥栖

自由席1,860

  • 22:44
  • 23:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま784号・小倉行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線

2,450円

  • 23:46
  • 23:48

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:07
      大津町
    • 08:10
      武志
    • 08:13
      川跡
    • 08:15
      大寺
    • 08:17
      美談
    • 08:20
      旅伏
    • 08:27
      雲州平田
    • 08:31
      布崎
    • 08:33
      湖遊館新駅
    • 08:35
    • 08:38
      一畑口
    • 08:41
      伊野灘
    • 08:44
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:58発→08:4711時間49分(乗車11時間19分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,810
  • 568.5km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 7
    • 21:04
      筑後草野
    • 21:07
      善導寺
    • 21:16
      御井
    • 21:18
      久留米大学前
    • 21:22
      南久留米
    • 21:24
      久留米高校前
  • 21:29
  • 21:33

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 17
    • 21:37
      肥前旭
    • 21:43
      鳥栖
    • 21:46
      田代
    • 21:49
      弥生が丘
    • 21:51
      基山
    • 21:54
      けやき台
    • 21:57
      原田(福岡県)
    • 22:00
      天拝山
    • 22:08
      二日市
    • 22:10
      都府楼南
    • 22:13
      水城
    • 22:15
      大野城
    • 22:18
      春日(福岡県)
    • 22:25
      南福岡
    • 22:28
      笹原
    • 22:31
      竹下

1,130円

  • 22:34
  • 22:36

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 3階35のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 23:55
      小倉駅新幹線口(高速・連絡バス)
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:07
      大津町
    • 08:10
      武志
    • 08:13
      川跡
    • 08:15
      大寺
    • 08:17
      美談
    • 08:20
      旅伏
    • 08:27
      雲州平田
    • 08:31
      布崎
    • 08:33
      湖遊館新駅
    • 08:35
    • 08:38
      一畑口
    • 08:41
      伊野灘
    • 08:44
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内