現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田中→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 08:50発→15:08着6時間18分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,112円(乗車券43,472円 特別料金2,640円)
  • 1006km
  • [line]
    [train]しなの鉄道・長野行
  • 3駅
    • 08:54
      大屋
    • 08:57
      信濃国分寺

現金:240円

  • 09:00着
  • 09:11発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか554号・東京行
  • 1番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:21
      佐久平
    • 09:30
      軽井沢
    • 09:46
      高崎

自由席:2,640円

  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 10:28
      さいたま新都心
    • 10:30
      与野
    • 10:32
      北浦和
    • 10:35
      浦和
    • 10:39
      南浦和
    • 10:42
    • 10:44
      西川口
    • 10:47
      川口
    • 10:51
      赤羽
    • 10:54
      東十条
    • 10:56
      王子
    • 10:58
      上中里
    • 11:01
      田端
    • 11:05
      上野
    • 11:08
      秋葉原
    • 11:10
      神田(東京都)
    • 11:12
      東京

現金:3,410円

  • 11:16着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:20発→15:08着8時間48分(乗車6時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,286円
  • 1083.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千曲バス・池袋−上田線・池袋駅前行
  • 9駅
    • 06:50
      小諸駅前(高速・連絡バス)
    • 07:00
      和田森前(高速・連絡バス)
    • 07:05
      佐久平駅前(高速・連絡バス)
    • 07:15
      佐久インター南(高速・連絡バス)
    • 07:54
      富岡(高速・連絡バス)
    • 09:03
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 09:33
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 09:43
      下落合駅(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 09:58着
  • 10:00発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:07着
  • 10:11発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 10:14
      大塚(東京都)
    • 10:16
      巣鴨
    • 10:18
      駒込
    • 10:20
      田端
    • 10:22
      西日暮里
    • 10:24
      日暮里
    • 10:25
      鶯谷
    • 10:28
      上野
    • 10:29
      御徒町
    • 10:31
      秋葉原
    • 10:33
      神田(東京都)
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      有楽町
    • 10:40
      新橋

264円

  • 10:42着
  • 10:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 06:16発→15:08着8時間52分(乗車6時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,046円
  • 1038.9km
  • [line]
    [train]しなの鉄道・軽井沢行
  • 2駅
    • 06:20
      滋野

現金:260円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

小諸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千曲バス・池袋−上田線・池袋駅前行
  • ロータリー・交番側のりば / 東口・38番出口付近首都高標識下1おりば
  • 8駅
    • 07:00
      和田森前(高速・連絡バス)
    • 07:05
      佐久平駅前(高速・連絡バス)
    • 07:15
      佐久インター南(高速・連絡バス)
    • 07:54
      富岡(高速・連絡バス)
    • 09:03
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 09:33
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 09:43
      下落合駅(高速・連絡バス)

現金:2,700円

  • 09:58着
  • 10:00発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:07着
  • 10:11発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 10:14
      大塚(東京都)
    • 10:16
      巣鴨
    • 10:18
      駒込
    • 10:20
      田端
    • 10:22
      西日暮里
    • 10:24
      日暮里
    • 10:25
      鶯谷
    • 10:28
      上野
    • 10:29
      御徒町
    • 10:31
      秋葉原
    • 10:33
      神田(東京都)
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      有楽町
    • 10:40
      新橋

264円

  • 10:42着
  • 10:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。