現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田中口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:37発→19:52着5時間15分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,223円(乗車券10,483円 特別料金6,740円)
  • 672.5km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行

現金:190円

  • 14:40着
  • 14:48発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお22号・新大阪行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 15:08
      日根野
    • 15:35
      天王寺

自由席:490円

  • 15:50着
  • 16:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 16:24
      京都
    • 16:59
      名古屋
    • 18:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:28着
  • 18:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス51号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 19:03
      東京

特急料金:1,290円

現金:10,010円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:45
      千葉公園
    • 19:47
      作草部
    • 19:48
      天台
    • 19:51
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:37発→19:52着5時間15分(乗車4時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,223円(乗車券10,483円 特別料金6,740円)
  • 672.5km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行

現金:190円

  • 14:40着
  • 14:48発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお22号・新大阪行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 15:08
      日根野
    • 15:35
      天王寺

自由席:490円

  • 15:50着
  • 16:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 26番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 5駅
    • 16:24
      京都
    • 16:59
      名古屋
    • 18:17
      新横浜
    • 18:29
      品川

自由席:4,960円

  • 18:36着
  • 19:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス51号・成田空港行
  • 総武4番線発 / 10番線

特急料金:1,290円

現金:10,010円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:45
      千葉公園
    • 19:47
      作草部
    • 19:48
      天台
    • 19:51
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]14:37発→19:56着5時間19分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,839円(乗車券10,389円 特別料金5,450円)
  • 667.8km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行

現金:190円

  • 14:40着
  • 14:48発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお22号・新大阪行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 15:08
      日根野
    • 15:35
      天王寺

自由席:490円

  • 15:50着
  • 16:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 16:24
      京都
    • 16:59
      名古屋
    • 18:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:28着
  • 18:44発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:49
      新橋
    • 18:55
      東京
    • 18:57
      新日本橋
    • 18:59
      馬喰町
    • 19:04
      錦糸町
    • 19:09
      新小岩
    • 19:18
      市川
    • 19:23
      船橋
    • 19:29
      津田沼

現金:10,010円

  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:40着
  • 19:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 19:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 19:46
      放医研正門(京成バス)
    • 19:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 19:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 19:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!