現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

田上(新潟県)→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 07:14発→12:00着4時間46分(乗車2時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,706円
  • 669.3km
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 8駅
    • 07:19
      矢代田
    • 07:22
      古津
    • 07:27
      新津
    • 07:29
      さつき野
    • 07:32
      荻川
    • 07:38
      亀田
    • 07:41
      越後石山

506円

  • 07:46着
  • 07:48発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:05発

[air]

新潟空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ72便
  • 航空券+宿泊

現金:29,960円

  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:45着
  • 10:53発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 10:56
      豊中
    • 10:57
      岡町
    • 10:59
      曽根(大阪府)
    • 11:01
      服部天神
    • 11:03
      庄内(大阪府)
    • 11:05
      三国(大阪府)
    • 11:08
      十三
    • 11:10
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 11:13着
  • 11:16発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:21着
  • 11:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:26
      天満
    • 11:28
      桜ノ宮

160円

  • 11:30着
  • 11:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:50
      蒲生四丁目
    • 11:52
      今福鶴見
    • 11:54
      横堤
    • 11:57
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 07:14発→12:00着4時間46分(乗車2時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,206円
  • 669.3km
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 8駅
    • 07:19
      矢代田
    • 07:22
      古津
    • 07:27
      新津
    • 07:29
      さつき野
    • 07:32
      荻川
    • 07:38
      亀田
    • 07:41
      越後石山

506円

  • 07:46着
  • 07:48発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:05発

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3172便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,460円

  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:45着
  • 10:53発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 10:56
      豊中
    • 10:57
      岡町
    • 10:59
      曽根(大阪府)
    • 11:01
      服部天神
    • 11:03
      庄内(大阪府)
    • 11:05
      三国(大阪府)
    • 11:08
      十三
    • 11:10
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 11:13着
  • 11:16発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:21着
  • 11:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:26
      天満
    • 11:28
      桜ノ宮

160円

  • 11:30着
  • 11:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:50
      蒲生四丁目
    • 11:52
      今福鶴見
    • 11:54
      横堤
    • 11:57
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 07:14発→12:06着4時間52分(乗車3時間2分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:31,666円
    • 677.8km
    • [line]
      [train]JR信越本線・新潟行
    • 8駅
      • 07:19
        矢代田
      • 07:22
        古津
      • 07:27
        新津
      • 07:29
        さつき野
      • 07:32
        荻川
      • 07:38
        亀田
      • 07:41
        越後石山

    506円

    • 07:46着
    • 07:48発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
    • 南口5のりば

    現金:420円

    • 08:35着
    • 08:37発

    [train]

    新潟空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:40着
    • 09:05発

    [air]

    新潟空港
    • [line]
      [air]IBEXエアラインズ72便
    • 航空券+宿泊

    現金:29,960円

    • 10:15着
    • 10:30発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 10:46
        蛍池
      • 10:49
        柴原阪大前
      • 10:52
        少路
      • 10:55
        千里中央(大阪モノレール)
      • 10:58
        山田(大阪モノレール)
      • 11:01
        万博記念公園
      • 11:04
        宇野辺
      • 11:06
        南茨木(大阪モノレール)
      • 11:08
        沢良宜
      • 11:11
        摂津
      • 11:13
        南摂津

    500円

    • 11:16着
    • 11:29発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 11:31
        守口
    • 11:33着
    • 11:41発

    [train]

    太子橋今市
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 11:43
        清水(大阪府)
      • 11:45
        新森古市
      • 11:48
        関目成育
    • 11:50着
    • 11:57発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 11:59
        今福鶴見
      • 12:01
        横堤
      • 12:03
        鶴見緑地

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。